8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если свекровь лишила меня материнства?

Добрый день!проживаю в челябинской области ,а работала в москве ежемесячно пересылала деньги на детей своей свекрови,звонила по телефону и общалась с ними каждый раз.Моя драгоценная свекровь знала где я ,я каждые три месяца приезжала к детям .Но последние два года я не приезжала,но деньги постяно пересылала и так же звонила им .Она не законно лишила меня материнства ,подскажите как мне поступить в этом вопросе!

26 сентября 2017, 13:31, Анастасия, г. Челябинск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Главное — это было заочное решение?

Я предлагаю Вам детальную консультацию в чате, если потребуется, готов подготовить документы для суда.
Если нужна более подробная юридическая консультация, «кликните» по моему имени, далее «общаться в чате».

26 сентября 2017, 13:32
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Я бы хотела спросить это бесплатно?Так как у меня ситуация очень сложная!

26 сентября 2017, 13:37

Что бесплатно? Я предлагаю Вам детальную консультацию в чате, если потребуется, готов подготовить документы для суда.Если нужна более подробная юридическая консультация, «кликните» по моему имени, далее «общаться в чате».

26 сентября 2017, 13:40
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо обжаловать и доказывать свою не виновность, обязательно обратите внимание на сроки обжалования. Если вы пропустили срок обжалования, восстановите срок, вам необходимо восстановить свои права, путем подачи соответствующего заявления. Человека не лишают навсегда материнских прав. В случае когда меняются обстоятельства, женщина может подать повторно о восстановлении ее в правах матери. Если у вас остались вопросы, вы можете их задать.

26 сентября 2017, 13:38
0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Анастасия, здравствуйте!

Лишение родительских прав является крайней мерой и порождает утрату родительских прав на детей. Но даже если родитель был лишён родительских прав, он может их восстановить, если изменил свой образ жизни и отношение к воспитанию детей.

В соответствии со статьёй 72 СК РФ родитель, лишённый родительских прав, может обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах.

Дело о восстановлении в родительских правах рассматривается судом с участием органов опеки и прокурора. Суд, рассматривая данное дело, должен проверить действительно ли изменилось поведение, образ жизни родителя, лишённого родительских прав, а также его отношение к воспитанию детей.

При этом, даже если родитель изменил своё поведение, суд откажет в восстановлении родительских прав, если ребёнок уже усыновлён и усыновление не отменено, а также если сам ребёнок, достигший возраста 10 лет, возражает против восстановления в родительских правах (п.19 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей»).

В суде одновременно с рассмотрением дела о восстановлении родительских прав, может быть рассмотрен иск родителя о передачи ему ребёнка.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 сентября 2017, 15:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли она меня лишить материнства в такой ситуации и взять на себя опеку моего ребёнка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня есть ребёнок 2 года, но живем мы с ним у моей мамы, я забеременела вторым и она говорила что лишит меня материнства и возьмёт опеку на себя С мужем я в разводе, и он на данный момент не работает, но вот на днях собирается устраиваться на работу. Мы не алкоголики и тем более не наркоманы, и жилья у нас своего нет, только родительское. Сможет ли она меня лишить материнства в такой ситуации и взять на себя опеку моего ребёнка?
21 июля 2020, 17:27, вопрос №2826242, Кристина, г. Рязань
2 ответа
Семейное право
Как действовать, если свекровь лишила родительских прав?
У меня у подруги свекровь её стерва простите за слово, лишила её родительских прав и забрала ребёнка у неё,свекровь ужасный человек к сожалению, эта девушка сейчас беременна, но она очень боится рожать, из за того что боится что отберут у неё её малыша. Подскажите как быть. Можно как то по смс, разговаривать нет возможности (
18 января 2019, 18:45, вопрос №2229563, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Как можно лишить материнства, если ребенок проживает с отцом 5 лет?
Как можно лишить материнства,если ребенок проживает с отцом 5 лет. Мать не принимает участия в жизни ребенка. При разводе была ограничена в правах. Проживаем в разных городах. В каком городе нужно подавать заявление,где проживает мать или отец? Есть ли у нее возможность отсудить ребенка?(ведет разгульный образ жизни,но документальных доказательств нет). И что будет с материнским капиталом,если мать лишат материнства?
12 декабря 2016, 18:22, вопрос №1471482, Евгения, г. Кострома
2 ответа
Алименты
Должна ли я платить алименты своему сыну, если меня лишили материнства в отношении его?
здравствуйте.у меня трое детей.старший сын инвалид,моя мать его опекун,почему так вышло не суть дела.дело в том что был суд 4-го марта,без меня,по уважительной причине,по состоянию здоровья не явилась в суд.меня лишили материнства в отношении ребенка-инвалида,и назначили алименты одну четвертую от всех видов заработка.мать сказала что ей на неделе выдадут исполнительный лист,а вот решение суда только через месяц.вопрос-почему не выдали решение суда сразу?2.имею ли я забрать копию приговора на руки?3.я разговаривала с юристом и он мне сказал что я не обязана платить на самом деле алименты так как меня лишили материнства,а значит этот ребенок уже по факту является не моим ребенком ридически,во вторых моя мать получает за него выплаты как за инвалида,то есть пенсию по инвалидности его,плюс я не работаю,я ищу работу сейчас,и у меня еще двое младших детей.так ли все это?обязана ли я в таком случае платить алименты?мне посоветовали обжаловать решение суда
07 марта 2016, 12:10, вопрос №1171395, ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Свекровь хочет лишить материнства
Здравствуйте! подралась с нынешной женой бывшего мужа, из за этого свекровь запретила видеться с ребёнком (только в её присутствии, в установленное время) и хочет лишить материнства. ребёнок последние 5 месяцев прописан и проживает с отцом, он на данный момент не работает. я приезжая из Тульской обл., в Москве работаю, жильё съёмное. по месту прописки 3-х комнатная квартира (требуется косметический ремонт). подскажите на каких правах она может лишить меня прав? какие мой права?
21 апреля 2015, 05:34, вопрос №811692, Екатерина, г. Котельники
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017