140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать заявление об алиментах и установлении отцовства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . У меня такая ситуация.подружка беременная от женатого мужчины . Рожать в декабре. До беременности она не знала , что он женат . Вопрос . Как мне подать на алименты и установление отцвство если у меня нет доказательств что бы принести в суд , что беременна от него?

26 Сентября 2017, 16:42, вопрос №1762496
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Ольга
1008
ответов
301
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Люберцы
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
 

В судебном порядке сделать ДНК экспертизу

26 Сентября 2017, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
9,4
Рейтинг Правовед.ru
2601
ответ
1529
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как мне подать на алименты и установление отцвство если у меня нетодоказательств что бы принести в суд, что беременна от него?

Совместные фото, видео, переписка в вайбере/ваззап, смсмки, звонки, свидетели, после этого заявляете ДНК экспертизу, если он откажется то 

Статья 79. Назначение экспертизы

 
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

суд просто вынесет решение об установлении отцовства и всё.

26 Сентября 2017, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей Викторович
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гузель, тут придется в суд идти (если отец не согласен сделать добровольно установление отцовства через ЗАГС).

В суде, если он не признает иск, нужно будет ходатайствовать о назначении судебной молекулярно-генетической экспертизы (т.н. ДНК). Стоит порядка 25 000 рублей.

Также нужно заявить требование о взыскании алиментов.

Успехов!

26 Сентября 2017, 16:45
q Отблагодарить
0 0
гузель
клиент, г. Нижневартовск

Я сама так же была как она . В суде у меня судья запросил свидетелей так как у меня больше не было докозвтельств. А у нее вообще нет не свидетелей ничего

26 Сентября 2017, 17:51
2689
ответов
1226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Харабали
Общаться в чате

Я сама так же была как она. В суде у меня судья запросил свидетелей так как у меня больше не было докозвтельств. А у нее вообще нет не свидетелей ничего

гузель

Такое часто бывает. Экспертиза ДНК поможет.

26 Сентября 2017, 17:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут