8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на изменение графика работы во время беременности?

Добрый день! Я работаю в частном медицинском офисе два через два с 7:00 до 19:00 (администратором, сижу весь день за компьютером) во время беременности я буду так же работать или могу рассчитывать на изменение графика?

26 сентября 2017, 12:33, Елена, г. Волгодонск
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

26 сентября 2017, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли отразить фактический график работы в справке о графике работы?
Режим работы в ТД не соответствует фактически установленному графику работы. Как это исправить? Просить дополнительное соглашение к ТД? И могу ли отразить фактический график работы в справке о графике работы?
25 марта 2020, 14:36, вопрос №2723794, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Достаточно ли подписанного заявления для изменения графика работы?
Руководителем в 2014 году было подписано заявление на изменение моего графика работы, но сейчас (через 5 лет) выяснилось, что соответствующий приказ не был оформлен (или его не нашли). Считается ли это изменение графика работы вступившим в силу, если в течение этого времени ко мне у руководства претензий не было? Сейчас руководство сменилось и считает, что я нарушаю режим работы, т.к. приказ не найден. Кто прав? Какие законы посмотреть по этому вопросу?
18 июля 2019, 16:19, вопрос №2440954, Максим, г. Пермь
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли изменение графика работы при беременности?
добрый день. я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, рабочий график 2-2 с 10 до 19 часов, забеременела по прошествии 2,5 месяца после трудоустройства, ушла на больничный с урозой вык, после выписки меня из больницы мне сказали что я должна работать 5 через 2 с 10 до 17 часов, перерыв 10 минут на обед, так как моя напарница уходит в очередной отпуск. Законно ли это и могу ли я отказаться так как путь на работу и с нее в день занимает у меня 3-4 часа что негативно сказывается на моей беременности?
19 июля 2018, 15:20, вопрос №2056873, Елена, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Изменение графика работы при выходе из отпуска по уходу за ребенком
Добрый день. Я планирую выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком (еще нет 3х лет). Во время отпуска произошли изменения в составе семьи - развод. Место в детском саду я получила. Однако, график посещения ребенком детского сада не совпадает с графиком работы. Могу ли я одновременно с заявлением о выходе на работу просить изменения графика работ. А именно с 2/2 на полный 8-ми часовой рабочий день. Имеют ли мне право отказать в этом?
17 июля 2017, 06:43, вопрос №1697854, Алиса Сергеевна, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель изменить график работы, если при этом сотрудники не будут успевать добираться до места работы?
Здравствуйте! Коротко о ситуации: работодатель систематически задерживал заработную плату. Два работника пожаловались на работодателя через сайт http://инспекция-труда.рф/. Месяц спустя сменился ген.директор и заработную плату начали выплачивать. Работники через тот же ресурс сообщили об исправлении ситуации. Но жалобе дали ход и нового директора призывают к ответу (через ЧЕТЫРЕ месяца от момента подачи жалобы) со всеми вытекающими наказаниями. Директор в гневе на работников. Как результат им выдано уведомление об изменение через 2 месяца режима работы «в связи с оптимизацией взаимодействия производственных и складских процессов, а также с организационными изменениями в структуре производственных отделов». Через 2 месяца для них вводится неудобный график работы с началом в 6:00 (пятидневка), в то время, как остальные работники склада работают с 08:00. Учитывая, что городской транспорт начинает работать в 05:30, в 06:00, работники не имеют возможности обраться до работы к 06:00. Таким образом, директор выживает неугодных ему работников, которые проработали на этом предприятии 5 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель изменить график работ на указанных основаниях? Может ли ввести начало работы с 02:00, 03:00, 04:00....06:00 часов ? По факту от введения такого графика никакой оптимизации работы нет. В это время на складе еще нет никакой работы, все движение начинается после 08 – 09 утра. Заранее благодарю за ответ.
01 ноября 2016, 08:41, вопрос №1426980, Ольга, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017