Могу ли я рассчитывать на изменение графика работы во время беременности?

Добрый день! Я работаю в частном медицинском офисе два через два с 7:00 до 19:00 (администратором, сижу весь день за компьютером) во время беременности я буду так же работать или могу рассчитывать на изменение графика?

, Елена, г. Волгодонск
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины. При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.