8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты 8 МРОТ, если несвоевременно подал декларацию в налоговую?

Не вовремя подал деклорации в налоговую за ип начислели 8 мрот 142000₽ писал заявление в пенсионку получил отказ в переросчете что делать ? Как избежать выплат 8 мрот?

26 сентября 2017, 10:48, Андрей, г. Москва
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! За какой период насчитали? Не могли бы Вы отправить ответ пенсионки?

26 сентября 2017, 11:06
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Начислели за 14 и15 года

26 сентября 2017, 11:11

Согласен с коллегой, все подробно описано!

26 сентября 2017, 11:23
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Для начала подаете жалобу на ТРЕБОВАНИЕ ИФНС в выщестоящую инспекцию.Когда получите ответ, обжалуете в суд. В настоящее время суды отказывают в начислении такой суммы. Обязательно сдайте декларации в ИФНС

НК РФ Статья 138. Порядок обжалования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 153-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.

Апелляционной жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование не вступившего в силу решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения, вынесенного в соответствии со статьей 101 настоящего Кодекса, если, по мнению этого лица, обжалуемое решение нарушает его права.

2. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц (за исключением актов ненормативного характера, принятых по итогам рассмотрения жалоб, апелляционных жалоб, актов ненормативного характера федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, действий или бездействия его должностных лиц) могут быть обжалованы в судебном порядке только после их обжалования в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

В случае, если решение по жалобе (апелляционной жалобе) не принято вышестоящим налоговым органом в сроки, установленные пунктом 6 статьи 140 настоящего Кодекса, акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в судебном порядке.

26 сентября 2017, 11:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Если не подана декларация с продажи квартиры, может ли налоговая рассчитать налог?
Здравствуйте! Если не подана декларация с продажи квартиры, может ли налоговая сама насчитать налог, и если да, то с какой суммы они будут начислять?
24 марта 2019, 15:41, вопрос №2302258, Дмитрий, г. Краснодар
4 ответа
Налоговое право
Что грозит налоговой за неверный штраф по несвоевременно поданной декларации?
Здравствуйте! Хотела бы узнать как мне быть, я конечно не бухгалтер и возможно не все нюансы понимаю по теме налогов и деклараций. Но вот возникла проблема я несвоевременно подала декларацию , мне насчитали штраф в размере 284000рублей причём арестовали мою карту Сбербанк!!! На ней сейчас минут 284000 руб ! Я пришла в пенсионный фонд разобраться! Это же не нормально как минимум снимать почти триста тысяч за декларацию! Мне объяснили что да вы правы это ошибка , вам насчитали неправильно штраф, но мы все вернём, вы нам в действительности ничего не должны и не вздумайте ничего платить, принесите ксерокопию той декларации которую вы не вовремя подали и мы в течении месяца отправим запрос по вам нам прийдет ответ и мы с вас спишем этот огромный штраф, вообщем уже пол года мне ничего не списали говорят ждите вы не одна такая... да я ИП доходы у меня совсем маленькие причём в апреле 2017 года я закрыла предпринимательскую деятельность. Я незнаю как быть дальше и как с этим разобраться по быстрее все таки пол года это абсурд какой то причём мне так и говорят на самом деле вы ничего не должны это ошибка и вы не одна такая
09 октября 2017, 17:33, вопрос №1775015, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Восьмикратное начисление МРОТ за несвоевременную подачу декларации
сложилась ли на сегодняшний день судебная практика по искам о перерасчете восьмикратного начисления МРОТ за несвоевременное подачу декларации за 2015 год ? можно ли уменьшить или анулировать эти начисления ?
26 сентября 2017, 23:41, вопрос №1762921, Лариса Григорьевна, г. Брянск
3 ответа
Налоговое право
Как избежать штрафа в размере 8 МРОТ, если не подавалась декларация за 2014 год?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно избежать штрафа 8МРОТ за не поданные декларации за 2014 год? Заранее спасибо.
25 августа 2017, 11:12, вопрос №1734309, Виктор, г. Морозовск
1 ответ
Налоговое право
Как аннулировать штраф в размере 8 МРОТ за несвоевременную сдачу налоговой декларацию?
Аннулировать штраф 8 МРОТ за несвоевременную сдачу налоговой декларацию. Я являюсь ИП на ЕНВД, однако никакой деятельности после регистрации не вел. В 2015 году не отправил налоговую декларацию (забыл), и пенсионный фонд начислил штраф 8 МРОТ. С февраля месяца 2017 года полномочия пенсионный передал налоговой по администрированию отчислений пенсионных (как я понял). За эти годы 2014, 2015, и 2 квартала 2016 пенсионку оплатил недоплаченную, что-то порядка 40000р. вышло. теперь требуют 8МРОТ помноженное на что-то там по новому законодательству, из-за того что за 2015 год отчитался годом позже в 2017 году. Нужна помощь по последнему пункту. Что писать в заявлении в суд, какие аргументы можно использовать, нужно ли присутствовать на слушании? Документы (декларации в налоговую подал), после чего получил ответ из налоговой, что отчитался неверно, что для перехода на УСН нужно было писать заявление в налоговом органе.
18 августа 2017, 06:43, вопрос №1726513, Ангел, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017