8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для отмены долга за газ от предыдущих собственников?

Здравствуйте. В общем ситуация следующая: купили дом, продавец про задолженность по газу умолчал. после оформления прав на собственность поехал в абонентский отдел межрегионгаза где в заключении договора и переоформлении лицевого счета мне отказали ссылаясь на то что пока не оплачу долг ничего не будет. Была написана претензия на имя начальника абонентского отдела которую он принял и расписался. Договор в итоге заключили, счет переоформить. Но опять сказали что пока не уплачу долг газ в дом не пойдет(стоит блокировочное устройство на кране) начальник убеждал что я обязан заплатить, на встречу не шёл. Была составлена жалоба в прокуратуру, к которой прикрепил копию претензии. Сегодня звонил начальник абонентского отдела и просит предоставить копию договора купли продажи, вроде как он отправил мне официальный запрос но что бы не тянуть время для ответа с его стороны в прокуратуру хочет что бы я ему его скинул на электронку. В договоре указано что вопросы по платежам за жкх продавцом и покупателем урегулированы самостоятельно. Что мне делать? Отправлять ему копию или же для того что бы снять долг с нового владельца я не обязан больше ничего предоставлять? Заранее благодарен.

Показать полностью
, Роман, г. Михайловка
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Роман!

Новый собственник не в ответе за старого. Межрегионгаз имеет право взыскать задолженность с прежнего собственника через суд и по новому его адресу. Поэтому сотрудник Межрегионгаза и засуетился. Я не вижу криминала в том, чтобы отправить ему скан договора купли-продажи — нужно установить, прежде всего, дату приема-передачи дома, чтобы закрыть начисление долга на прежнего собственника и начать выставление счетов на ваше имя.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Михайловка

Спасибо Юрий. Сегодня всё решилось. Позвонил юрист межрегионгаза и сказал что задолженность снята. Прокуратура думаю подтолкнула всё таки к правильному решению

Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 26.09.2017