8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд по кредитной карте, искусственно увеличив срок по кредиту, что делать?

День добрый! Меня зовут Наталья. Суть вкратце. Банк подал иск в суд. В иске банк указывает договор, который я никогда не видела и не подписывала, есть только Анкета-заявление. Я читала, что данная Анкета-заявление - это заключение договора путем присоединения к общему договору банка???...какие-то статьи ГК...Согласно присланной банком графика, последние движения были по счету в марте 2009. По идее, можно составить ходатайство об истечении СИД. НО! Банк целенаправленно увеличил срок действия данного договора аж до 2017г. Такое возможно??? СИД, якобы, уже не получается...Если честно, я не помню, пользовалась я картой или нет, ну не отложилось у меня в голове...очень давно это было...но есть подписанные мной бумаги, что выдана карта и пин-код. Еще сейчас у меня другая фамилия и другие паспортные данные. При плохой кредитной истории мне бы ни один банк не одобрил бы больше никаких кредитов. После этого я уже брала кредиты еще на старую фамилию, также на новую фамилию и вовремя их гасила, даже досрочно, есть документы об этом... Еще информация (если нужна), в 2006г. в этом же банке я работала операционистом, брала кредит, погасила полностью в 2008г. и дали эту карту. НО! Карту мне выдали 25.06.08г.,как сотруднику банка, а уволилась я 08.02.08г. Еще раз скажу - я ее вообще не помню...Чего мне ожидать от банка далее? Может ли банк на основании Анкеты-заявления взыскать с меня данную сумму? Могу ли я написать встречный иск или какое-нибудь ходатайство?

26 сентября 2017, 07:14, Наталья, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте, в данном случае не важно каков срок действия договора, важен момент когда последний раз Вы вносили оплату по кредиту. это длящиеся правоотношения, в данном случае самый верный вариант обосновать пропуск срока исковой давности, — если хотите пишите в чат — дам более подробную консультацию а также подготовлю для Вас мотивированное ходатайство о пропуске СИД и отзыв на исковое заявление — буд рад помочь — удачи Вам

26 сентября 2017, 07:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Банк целенаправленно увеличил срок действия данного договора аж до 2017г. Такое возможно???

Наталья

Здравствуйте, Наталья. Срок договора роли не играет. Срок исковой давности отчитывать нужно с последнего вашего платежа.

Еще сейчас у меня другая фамилия и другие паспортные данные.

Наталья

смена фамилии и паспорта не делают вас другим человеком, долг по прежнему ваш.

При плохой кредитной истории мне бы ни один банк не одобрил бы больше никаких кредитов

Наталья

это не так: каждый банк сам решает давать кредит тому или иному заемщику или же не давать. В некоторых банках такие решения принимаются на основе скоринг баллов. Даже имея действующую просроченную задолженность вполне реально взять кредит в другом учреждении(особенно если будет залог или поручитель)

Чего мне ожидать от банка далее? Может ли банк на основании Анкеты-заявления взыскать с меня данную сумму? Могу ли я написать встречный иск или какое-нибудь ходатайство?

Наталья

если вы не предоставите возражения в суде, то он встанет на сторону банка и вынесет решение о взыскании с вас долга. Если же все так как вы описываете, то вы можете подать ходатайство о пропуске срока исковой давности:

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
26 сентября 2017, 09:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, мы взяли авто кредит и кредитную карту, мы платим авто кредит а вот по кредитной карты у нас
Здравствуйте,мы взяли авто кредит и кредитную карту,мы платим авто кредит а вот по кредитной карты у нас просрочки,один и тот же банк,но разные счета,мы положили на счёт кредита авто 17500 пару дней назад и банк снял 17500 и положил в кредитную карту,хотя она должна была списаться 3 числа и пойти в погошение авто
05 февраля, 15:32, вопрос №2978186, юсуф, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кредитные карты и их срок действия?
В праве ли банк устанавливать срок истребования долга по кредитной карте 20 лет? В банке была взята кредитная карта в 2007 году, лимит по карте был 37 000 рублей. Деньги были сняты с карты и не возвращены. Коллекторы подали иск в суд на возврат этой суммы ( 37 000 руб) и процентов , пений в сумме 250000 рублей в 2020 году, мотивируя тем, что срок взыскания по договору о пользовании кредитной картой определяется 2028 годом. О чем я не был предупрежден. С уважением, Эдуард.
19 августа 2020, 07:22, вопрос №2844879, Эдуард, г. Иркутск
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли расторгнуть договор с банком, или в судебном порядку увеличить срок кредита?
Здравствуйте, у матери сложилась сложная финансовая ситуация (сократили на работе), и оплачивать кредит она не в состоянии, я (сын) помогал ей с оплатой, но на данный момент и у меня не благополучная ситуация и помощь я оказывать не могу... Пришли с этими вопросами в банк, чтобы хотябы уменьшить сумму, в счет увеличения срока, но банк отказал... все документы (справка по сокращению, трудавая, справка с цзн) на руках. Отец находится в тяжелом состоянии (рак 4-й стадии) и на лечение требуется много денег. Отец получает пенсию по инвалидности, мать получает пособие по безработице (54 года, отказываются брать на работу). Суммы этих средств не хватает чтобы оплачивать кредит, квартиру, а главное лечение. Кредит оформлен на мать, собственности она тоже не имеет (квартира оформнена на меня и отца). Можно ли расторгнуть договор с банком, или в судебном порядку увеличить срок кредита?
20 февраля 2020, 08:30, вопрос №2691382, Антон, г. Хабаровск
14 ответов
Кредитование
Как расторгнуть договор с банком на обслуживание кредитной карты, навязанной при получении кредита?
как расторгнуть кредитный договор с Траст банком если у меня имеется только кредитная карта. Карту получила когда брала кредит в банке. Кредит погашен, а карту пополняю через судебных приставов по взысканию задолженности перед банком. Сумма основного долга выставлена, а проценты начисляются до сегодняшнего дня.
28 октября 2017, 21:45, вопрос №1794883, Наталья, г. Ульяновск
1 ответ
Административное право
Банк сам выпустил кредитную карту, сам снял деньги, теперь требует вертуть деньги с штрафами
Здравствуйте! Брали в кредит окна, банк ренесанс. Кредит выплатили, взяли справку что не должны банку, банк попутно дал кредитную карту, которую мы до сих пор не активировали. спустя несколько месяцев банк стал названивать и требовать денег, при обращении в банк было выяснено что банк решил нас порадовать и выпустил еще одну кредитную карту и якобы отправил ее с курьером, а курьер ее активировал и снял деньги. Вымогатели продолжают названивать вечерами, подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтобы это прекратилось и получить от них компенсацию?
27 апреля 2014, 19:01, вопрос №437903, Александр Игоревич, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017