Что делать дальше? Как и где получить деньги?
Иск к министерству финансов о возмещении материального и морального ущерба удовлетворен. Решение суда вступило в силу. Находится у меня. Что делать дальше?
, Шамиль, г. Сергиев Посад
Добрый день! Если до настоящего времени Вам не прислали исполнительный лист, то Вам необходимо обратиться в суд, рассматривавший дело с заявлением о его выдачи.
После получения на руки исполнительного листа Вы можете написать заявление к приставам о принудительном взыскании ущерба по нему либо подать заявление в казначейство (с приложением исполнительного листа) о списании денежных средств со счетов Истца в пределах удовлетворенных исковых требований.