8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы дом принадлежал только младшему сыну?

после смерти мужа прошло 10 лет.на момент смерти в доме были прописаны три сына и я.младший сын живет и сейчас.что нужно сделать чтобы дом принадлежал полностью ему одному.В права наследования вступила одна я

26 сентября 2017, 05:11, Валентина, г. Мурманск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Валентина, добрый день!

А Вы оформили в собственность дом? Если оформили, то просто подарите ему этот дом, путем дарения.

Сходите в МФЦ, заключите договор дарения и тем самым, переоформите его на младшего сына.

Статья 572. Договор дарения


1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

26 сентября 2017, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Владивостоке
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что нужно сделать, чтобы оформить на себя дом 1995 года постройки (есть только оригинал тех плана)
что нужно сделать, чтобы оформить на себя дом 1995 года постройки (есть только оригинал тех паспорта)? Земля под домом не в моей собственности. на учёте в кад. палате и росреестре не числится, инв. номера нет.
12 февраля, 15:47, вопрос №2984268, Elvira, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Сын находиться в реабилитационном центре, в суд КДН не обращались, я не ограниченна не лишена родительских прав, но домой сына забрать не могу, что нужно сделать чтобы забрать сына домой?
Сын находиться в реабилитационном центре, в суд КДН не обращались, я не ограниченна не лишена родительских прав, но домой сына забрать не могу, что нужно сделать чтобы забрать сына домой? Все условия для проживания со мной я выполнила больше месяца назад.
31 декабря 2020, 00:47, вопрос №2952094, Виктория Старыгина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Что нужно сделать, чтобы квартира досталась только единственной дочери?
Мама мужа сделала подарила ему квартиру! Что нужно сделать,чтобы эта квартира досталась только единственной дочери?
04 января 2020, 20:37, вопрос №2636984, светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Что нужно сделать, чтобы я тоже имела права на эту квартиру и не выписывалась из нее
Здравствуйте. Я и две мои сестры стали сиротами. Родите умерли, квартира принадлежит государству, в ней прописаны все три сестры. В квартире никто не жил лет 20. На днях я узнала от одной сестры, что дом расселили, и она получила ключи от новой квартиры. Сестра Хочет,чтобы я выписалась и не имела отношения к новой квартире. Что нужно сделать,чтобы я тоже имела права на эту квартиру и не выписывалась из нее.
11 декабря 2019, 05:24, вопрос №2616581, Ольга, г. Новосибирск
4 ответа
Наследство
Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство?
Добрый день! В июле умер мой отец. Ему принадлежал участок и часть дома. Отец проживал в другом городе. На руках есть только свидетельство о моем рождении, где он указан как отец. Свидетельства о его смерти у меня на руках нет. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство? И какой порядок действий, чтобы оформить собственность на себя?
02 ноября 2015, 11:33, вопрос №1027095, Марина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017