8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работать судебных приставов и куда обратиться?

Приставы уже год не занимаются исполнительным производством, три месяца назад потеряли исполнительный лист. До сих пор не обратились в суд за копией исполнительного листа. В базе у них даже его отчество не верное. Хожу к ним как на работу! Как быть , куда обратиться ?

, Ольга, г. Абакан
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время самый эффективный способ, это подача АДМИНИСТРАТИВНОГО ИСКОВОГО  ЗАЯВЛЕНИЯ в суд в рамках КАС РФ на бездействие пристава. Помогает

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро,  Ольга.  Действия и бездействие судебных приставов — исполнителей возможно обжаловать прокурору района,  который обслуживается отделом ФССП.  В ходе проверки прокурор изучить исполнительной производство,  оценит достаточность принятых приставов мер.  В случае выявления нарушений законодательства об исполнительной производстве и иных прокурор полномочия внести представление об из устранение и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.  Срок проверки 30 дней с момента регистрации обращения.

0
0
0
0
Дмитрий Мелешин
Дмитрий Мелешин
Юридическая компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Действия (бездействие) судебного пристава обжалуются прокурору и старшему судебному приставу. Согласно приказа Генерального прокурора, если ранее не давался ответ старшим судебным приставом, то жалоба перенаправляется ему.  1. Обжалуйте бездействие старшему судебному приставу. 2. Ответ судебного пристава обжалуйте прокурору. 3. Параллельно подайте административный иск на бездействие судебного пристава.   

0
0
0
0
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с административным иском о признании бездействия приставов незаконным. Это действительно самый эффективный метод. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 26.09.2017