8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить работать судебных приставов и куда обратиться?

Приставы уже год не занимаются исполнительным производством, три месяца назад потеряли исполнительный лист. До сих пор не обратились в суд за копией исполнительного листа. В базе у них даже его отчество не верное. Хожу к ним как на работу! Как быть , куда обратиться ?

26 сентября 2017, 04:48, Ольга, г. Абакан
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

В настоящее время самый эффективный способ, это подача АДМИНИСТРАТИВНОГО ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ в суд в рамках КАС РФ на бездействие пристава. Помогает

26 сентября 2017, 05:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Ольга. Действия и бездействие судебных приставов — исполнителей возможно обжаловать прокурору района, который обслуживается отделом ФССП. В ходе проверки прокурор изучить исполнительной производство, оценит достаточность принятых приставов мер. В случае выявления нарушений законодательства об исполнительной производстве и иных прокурор полномочия внести представление об из устранение и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. Срок проверки 30 дней с момента регистрации обращения.

26 сентября 2017, 05:10
0
0
0
0
Дмитрий Мелешин
Дмитрий Мелешин
Юрист, г. Владивосток

Действия (бездействие) судебного пристава обжалуются прокурору и старшему судебному приставу. Согласно приказа Генерального прокурора, если ранее не давался ответ старшим судебным приставом, то жалоба перенаправляется ему. 1. Обжалуйте бездействие старшему судебному приставу. 2. Ответ судебного пристава обжалуйте прокурору. 3. Параллельно подайте административный иск на бездействие судебного пристава.

26 сентября 2017, 06:06
0
0
0
0
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с административным иском о признании бездействия приставов незаконным. Это действительно самый эффективный метод.

27 сентября 2017, 15:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обязан ли я говорить где я работаю судебному приставу?
Здравствуйте ! Я плачу по алиментам и гашу по долгу который у меня накопился во время развода ну это ладно, я готов платить и плачу и гашу долг. На данный момент он у меня составляет в районе 234.000 рублей. Я поменял место работы, предоставил судебному приставу справку об увольнении, все чеки об уплате алиментов и погашению долга, на данный момент работаю не официально, так же плачу и отсылаю все чеки приставу на ее служебную почту. Пристав постоянно меня донимает через гос услуги приходят уведомления о взыскании с заработной платы, на бывшую работу постоянно приходят письма что они им заблокируют счёт или же спишут с их счёта долг, справки что я там не работаю присылали по почте три раза сам директор. И вообще хотел бы спросить обязан ли я говорить где я работаю судебному приставу ? И почему меня так допекают не смотря на то что я плачу и гашу долг. Что в моих действиях не так ? Я что не имею право работать где я хочу ? или в чём проблема ? Объясните мне пожалуйста уважаемые юристы что я сделал не так или что мне нужно сделать что бы меня так не допекали.
18 июня, 10:04, вопрос №3056796, Даниил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Что делать и куда обратиться с жалобой
Добрый день ! Ситуация такая предприятие поменяло собственника .Старым собственником было предложено уволиться по собственному желанию .В личной беседе он обещал что всех работников примут . На самом деле новый собственник уже 3 недели никого не устроил официально. Все продолжают работать в том же режиме как и работали .Что делать и куда обратиться с жалобой.
16 февраля, 16:30, вопрос №2987321, Виктор, г. Сыктывкар
1 ответ
Земельное право
И куда обратиться с этой жалобой?
Здравствуйте! Живём в многоквартирном доме , сосед незаконно поставил контейнер во дворе рядом с песочницей и лавочкой где сидели старые бабушки , детей гоняет , что они бегают возле контейнера , на лавочке не посидеть , контейнер закрывает все солнце , а хотели ещё качелю детям поставить. Как заставить убрать его контейнер? И куда обратиться с этой жалобой? Буду благодарна за ответ !
20 мая 2020, 14:20, вопрос №2777946, анжела, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Моего исполнительного листа нигде нет. Как заставить работать судебных приставов?
Добрый день. В декабре 2015 года отправил исполнительный лист в отдел судебных приставов по Нижнему Новгороду. До февраля ждал исполнительного производства, но не дождался. В начале февраля написал жалобу на главное управление по Нижнему Новгороду, через день нашелся мой исполнительный лист и поступил ответ 15.02.2016 от специализированного отдела по Нижнему Новгороду, что он не занимается фирмами, зарегистрированных в Москве и перенаправляет мой исполнительный лист в г. Москва, ул. Бутырский вал, д.5. Теперь моего исполнительного листа нигде нет и найти я его не могу как в Нижнем Новгороде, так и в Москве. Подскажите как мне заставить работать судебных приставов. Спасибо
14 марта 2016, 09:48, вопрос №1179190, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Как заставить работать судебных приставов
Мной отправлено в Москву 3 исполнительных листа к Страховой группе"МСК". Первый был отправлен еще в январе. На данный момент я знаю, кто мой судебный пристав. Один раз я смогла дозвониться 10 апреля, мне сказали, что исполн. пр-во возбуждено, ждите. После этого до сегодняшнего дня я не могу до них дозвониться, никто не берет трубку. Как можно заставить работать судебных приставов? У моей знакомой суд был позже, чем у меня, ее юрист отправлял ИЛ в банк и она уже получила деньги. Почему приставы тянут резину?
02 июня 2014, 16:36, вопрос №467007, Елена, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017