Как заставить работать судебных приставов и куда обратиться?

Приставы уже год не занимаются исполнительным производством, три месяца назад потеряли исполнительный лист. До сих пор не обратились в суд за копией исполнительного листа. В базе у них даже его отчество не верное. Хожу к ним как на работу! Как быть , куда обратиться ?

, Ольга, г. Абакан
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время самый эффективный способ, это подача АДМИНИСТРАТИВНОГО ИСКОВОГО  ЗАЯВЛЕНИЯ в суд в рамках КАС РФ на бездействие пристава. Помогает

Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро,  Ольга.  Действия и бездействие судебных приставов — исполнителей возможно обжаловать прокурору района,  который обслуживается отделом ФССП.  В ходе проверки прокурор изучить исполнительной производство,  оценит достаточность принятых приставов мер.  В случае выявления нарушений законодательства об исполнительной производстве и иных прокурор полномочия внести представление об из устранение и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.  Срок проверки 30 дней с момента регистрации обращения.

Дмитрий Мелешин
Юридическая компания "Юридическая компания ООО "Эльбрус"", г. Владивосток

Действия (бездействие) судебного пристава обжалуются прокурору и старшему судебному приставу. Согласно приказа Генерального прокурора, если ранее не давался ответ старшим судебным приставом, то жалоба перенаправляется ему.  1. Обжалуйте бездействие старшему судебному приставу. 2. Ответ судебного пристава обжалуйте прокурору. 3. Параллельно подайте административный иск на бездействие судебного пристава.

Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с административным иском о признании бездействия приставов незаконным. Это действительно самый эффективный метод.