8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подключить газ, если его обрезали за долги без каких-либо предупреждений?

здравствуйте мне обрезали газ за долги без каких либо предупреждений и не сделали перерасчет так как мне за отопления посчитали весь дом а на кухне иване он не отапливается так как там опломбировали огонек из за того что он сломался а денег менять нет

26 сентября 2017, 04:00, екатерина, г. Пятигорск
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Если поставщик газа не обеспечил соблюдение процедуры

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 г. Москва «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

Поставщик газа имеет право в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях… неоплаты или неполной оплата потребленного газа в течение 3 расчетных периодов подряд. (п. 45 вышеназванного постановления). До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Направление первого уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа осуществляется не позднее, чем за 40 календарных дней, а второго — не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

То Вы можете обжаловать его действия в прокуратуру или в суд. Но образовавшийся долг оплатить придётся!

26 сентября 2017, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Могу ли я попроситься в другой вуз каким-либо образом?
Добрый день! Моя ситуация следующая: Я учусь на 3-ьем курсе. Переехал в Москву с мамой из другого города, в котором учился на бюджете в государственном педагогическом вузе. Сейчас встал вопрос о возможном переходе из одного вуза в другой, если в моем текущем вузе мне не согласятся оформить индивидуальный учебный план. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов. Поскольку я уже не успел подать заявление на перевод в московские вузы в январе-феврале, могу ли я перейти в московский вуз на бюджет (в крайнем случае по договору, только в крайнем) во время текущей сессии? Успеваемость у меня отличная, так что проблем с этим нет,при этом профильные предметы я знаю на очень высоком уровне, поэтому в случае вступительных испытаний, я уверен, я пройду; но остаётся вопрос формальный. Где-то пишут в интернете, что могу перейти в течение сессии, но я позвонил в несколько вузов, где мне сказали, что прием заявлений начинается в июне и заканчивается в июле. Это значит, насколько я понимаю, что я должен закрыть данную сессию в текущем вузе, но как я уже сказал, закрыть сессию в виду переезда проблематично, из-за чего есть вероятность, что меня отчислят по результатам сессии и в таком случае я уже не смогу ещё год куда-либо поступать, и при этом меня ещё заберут в армию, и этот вариант (с армией) меня абсолютно не устраивает. Но опять же я не знаю, какие варианты реально существуют на практике? Могу ли я попроситься в другой вуз каким-либо образом? Какие у меня есть варианты? Заранее признателен за ответ!
20 марта, 16:13, вопрос №3012143, Максим, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить газ, если отсутствует договор на обслуживание газового оборудования?
Могут ли отрезать газ если отсутствует договор на обслуживание газового оборудования при ежимесячной оплате по щетчику
09 ноября 2019, 10:56, вопрос №2581682, любовь, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить после сессии по какой-либо причине?
Здравствуйте, работаю территориальным представителем крупной компании (нахожусь в обособленном офисе в другом городе). Был принят в конце апреля с испытательным сроком 3 месяца. В июне сессия 3 недели, но изза долгов есть проблемы с получением справки-подтверждения из ВУЗа, поэтому написал отпуск без сохранения зп. Мне заявление подписали и сказали, что все будет норм, но компания ищет сотрудника на время моего отсутствия. Подскажите, могут ли меня уволить после сессии по какой либо причине?
31 мая 2019, 10:44, вопрос №2379518, Иван Иванов, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Могут ли сотрудники ЖКХ без собственника осуществлять какие-либо услуги?
Здравствуйте. Ситуация такая... Имеем 3 участка подряд, уже не первый год сотрудники ЖКХ самовольно входят на частную территорию (без предупреждения) по третьему участку и проверяют водомеры на первом. При том что дома всегда есть человек, который может их пустить. Второй участок был отключён от подачи воды, на кране стоит пломба с 2016 года. 3 мая, опять без предупреждения, сотрудники жкх установили, что мы сдвигали пломбу для полива огорода (хотя такого не было) . Сделали фото крана и ёмкостью с водой, находящихся рядом, якобы они набраны с этого самого крана. Об этом мы узнали сегодня, когда пришли и опять же без нашего ведома перекрыли и опломбировали кран на первом участке. Имеют ли право входить на наш участок и выполнять какие либо манипуляции без присутствия собственника? Могут ли перекрыть воду на первом участке, если они посчитали что есть нарушение на втором? (Никаких документов, предписаний, извещений мы не получали до момента постановки пломбы) . В ЖКХ отказали сделать ксерокопию или фото составленного ими 3 числа протокола. Могут ли вообще в подобной ситуации без каких либо предупреждений и соответствующих документов ставить пломбу и отключать подачу воды? На территории проживает 4 человека и порядка 250 животных, все коммунальные услуги выплачиваются ежемесячно, никаких не правомерно действий с нашей стороны мы не делали.
18 мая 2018, 13:04, вопрос №1999453, Людмила, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить электроэнергию, если есть долг 5000 рублей?
Здравствуйте, скажите, могут ли отключить электроэнергию,если есть долг 5000 р? Было предупреждение, через какое время после этого могут отключить?
22 декабря 2017, 17:24, вопрос №1854233, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017