8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачный участк продан, но налог приходит мне, что делать?

В 2000г по генеральной доверенности продала дачный участок. Очевидно, новые владельцы не оформили его в собственность. Документов никаких у меня не осталось, фамилию покупателей не помню. Год назад мне стали приходить извещения об уплате налога на землю. Что делать в этой ситукции?

, Суздалева Елена Антольевна, г. Волгоград
Яна Будина
Яна Будина
Юрист

Добрый день! Сведения о собственниках земельных участков, а также о характеристиках земельных участков, необходимых для расчета земельного налога, поступают в налоговый орган от Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) или его подведомственных учреждений. Запросите в Росреестре, либо в его подведомственном учреждении (соответствующий филиал Кадастровой палаты), либо в многофункциональном центре предоставления госуслуг выписку из ЕГРН на проданный вами дачный участок, если вы знаете его точный адрес или кадастровый номер. В выписке будет содержать информация о том, чье право собственности зарегистрировано на него. Также вы можете заказать выписку из ЕГРН об имеющихся у вас зарегистрированных правах на недвижимое имущество на территории РФ или в вашем регионе. Если в указанных выписках будут отсутствовать данные о ваших зарегистрированных правах на проданный дачный участок, то вам необходимо направить в налоговый орган обращение об аннулировании требований об уплате земельного налога, с приложением копий полученных выписок. Если налоговой инспекцией по вашему обращению будет принято отрицательное решение, обращайтесь в суд.    

1
0
1
0
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юридическая компания "Ваш Юрист", г. Улан-Удэ

Продать по доверенности участок нельзя. На данный момент Вы являетесь собственником участка. Договора купли-продажи участка у Вас не было. Так что и сделки не было. Вы можете пользоваться участком как захотите, можете продать его еще раз (но тогда придется возвращать деньги предыдущим покупателям, если они конечно докажут передачу денег). А так, вы можете обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность, и попробовать восстановить ФИО покупателей. ТАк же можно обратиться в Росреестр за справкой о собственнике участка, возможно, что права покупателя оформлены, просто произошла ошибка, так бывает, что до налоговой не доходят сведения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Являюсь директором ООО хочу уволиться, но учредитель не подписывает заявление, что делать?
Здравствуйте!являюсь директором ООО хочу уволиться,но учредитель не подписывает заявление,что делать?
, вопрос №4050041, Вадим, г. Москва
Наследство
Что делать при такой ситуации?
Добрый день. Умирает бывший супруг и имущество делится на 3 человек по закону. Отец, мать и сын несовершеннолетний (Я его представитель). В наследство вступили и получили свидетельство о праве на наследство 2 человека я как представитель несовершеннолетнего и отец умершего. Имущество- машина. Мы с его отцом хотим продать машину и разделить деньги на 3 части. Мать этому препятствует. Не дает разрешения ставить машину на учет и продавать из принципа. Нарушаются права 2 человек - ребенка и взрослого родителя. Что делать при такой ситуации?
, вопрос №4049656, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сегодня я заказала товар в интернет-магазине, но решила отменить заказ, дозвониться не могу, на телефон с которого мне звонили они оператор не отвечает что делать?
Здравствуйте, сегодня я заказала товар в интернет-магазине, но решила отменить заказ, дозвониться не могу , на телефон с которого мне звонили они оператор не отвечает что делать?
, вопрос №4047899, Брылева Нина Владимировна, г. Зея
Наркотики
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть?
Здравствуйте, что делать если моя девушка стола закладчицой наркотиков, но обещает в течении 3 дней завязать как быть? Пологите!
, вопрос №4046366, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
В телеграмме были координаты фото закладки, но наркотических средств не было.Сотрудники полиции задержали обыскали, но ничего не было.Сказали завтра явиться, что делать
В телеграмме были координаты фото закладки,но наркотических средств не было.Сотрудники полиции задержали обыскали,но ничего не было.Сказали завтра явиться ,что делать
, вопрос №4046147, Алексей, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.09.2017