Квартира в совместной собственности с мужем с апреля 2016, какие налоги платить?

Здравствуйте! Хотим продать нашу квартиру, купили ее в 2007 году, собственником был муж, затем в апреле 2016 году мы получили новое свидетельство о праве собственности, где мы записаны вместе с мужем как собственники на праве совместной собственности. Какие налоги нам предстоит оплатить при продаже нашей квартиры? Посоветуйте пожалуйста, как поступить, возможно ли не платить налог с продажи кв, так как в планах купить другую квартиру, спасибо

, Туяра, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Счет срока собственности следует начинать с момента государственной регистрации. Это связано с тем, что именно после данной процедуры появляется право собственности. Дата проведения государственной регистрации указывается в соответствующем документе – свидетельстве о регистрации права.

Если квартира находится в собственности лица более трех лет, однако, собственник в течение данного срока менял размер доли, то доход от всей продажи квартиры не облагается налогом. Распространенный пример данной ситуации: квартира принадлежала супругам, но после раздела перешла в собственность жены.