8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться, чтобы очень быстро наложили арест на автомобиль, приобретенный в браке?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, чтобы очень быстро наложили арест на автомобиль приобретенный в браке (автомобиль зарегистрирован на меня), мы уже в разводе с мужем. Я подозреваю, что автомобиль бывший муж может разобрать и продать по запчастям и мне ничего не вернуть. На автомобиль брали денежный кредит, который я тоже половину оплачивала.

Уточнение от клиента

Бывший муж сейчас использует автомобиль. Страховки нет. Документы на автомобиль и запасные ключи он у меня выкрал. Как забрать автомобиль, чтобы продать и отдать ему его деньги за часть кредита?

, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Наложение ареста (если к этому и есть законные основания в Вашем случае) на автомобиль не защитит его от разбора и продажи по запчастям. Если этот автомобиль зарегистрирован на Вас, т.е. Вы являетесь собственником данного автомобиля, то именно Вы и только Вы имеете право распоряжаться им. Описанные Вами возможные действия супруга можно будет расценить как противоправные. Кредит был оформлен также на Вас, платили вместе? В таком случае супругу придется доказывать свои права на долю в данном имуществе. 

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Бывший муж сейчас использует автомобиль. Страховки нет. Документы на автомобиль и запасные ключи он у меня выкрал. Как забрать автомобиль, чтобы продать и отдать ему его деньги за часть кредита?

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о неправомерном завладении вашим автомобилем без вашего согласия. Если у бывшего мужа нет ну совсем никаких оснований пользоваться автомобилем, ситуация не в его пользу. 

1
0
1
0
Туяна Прокопьева
Туяна Прокопьева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Надежда!

Поскольку автомобиль общий, то у мужа есть основания пользоваться автомобилем. На мой взгляд, если вы хотите поделить деньги после продажи авто, то надо обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества — автомобиля.  Одновременно с иском в суд подаете ходатайство об обеспечении иска — наложении ареста на автомобиль и запрещении ответчику совершать определенные действия с автомобилем. Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. Если суд его удовлетворит, то выдаст исполнительный лист вам или по вашей просьбе направит приставам.

0
0
0
0

Пристав уже будет исполнять определение суда об обеспечении иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Дата обновления страницы 26.09.2017