8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с помощью интернет-магазина вести торговлю и предоставлять услуги по отправке изделий?

Здравствуйте. Могу ли я с помощью интернет-магазина вести торговлю и предоставлять услуги по отправке ювелирных изделий с поделочными камнями покупателям за границу? Нужно ли проводить какие-то операции по растаможиванию изделий покупателям или мне, как юр.лицу? Как влияет кол-во одинаковых изделий или их общая сумма на провоз через таможню? Какие отличия продажи физическим лицам от продаж юридическим лицам за границу? Заранее спасибо за ответы.

, Евгений, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Правила торговли интернет-магазина регулируются Постановлением правительства РФ № 612 от 27.09.2007 г. «Правила продажи товаров дистанционным способом». Ознакомиться с ними можно в интернет- версии от «Консультант Плюс». Правила налогообложения интернет-магазина те же, что и обычного магазина.

Кроме налога на прибыль или единого налога, у ИП возникает обязанность уплачивать страховые взносы и налог на доходы физических лиц от фонда оплаты труда своих сотрудников. Если сотрудники отсутствуют, то уплачиваются только страховые взносы в ПФР и ФФОМС

Если Вы не продаете никаких специфических товаров, то никаких дополнительных налогов или разрешений, для продажи в пределах Таможенного союза, Вам не нужно.

Договор о Евразийском экономическом союзе (с изменениями на 10 октября 2014 года)

«единое экономическое пространство» — пространство, состоящее из 
территорий государств-членов, на котором функционируют сходные 
(сопоставимые) и однотипные механизмы регулирования экономики, 
основанные на рыночных принципах и применении гармонизированных или 
унифицированных правовых норм, и существует единая инфраструктура;

«общий (единый) рынок» — совокупность экономических отношений в 
рамках Союза, при которых обеспечивается свобода перемещения товаров, 
услуг, капитала и рабочей силы;

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Вы, видимо, немного не поняли мой вопрос. Я не спрашивал про правила налогообложения для интернет-магазина и про страховые взносы сотрудников. Также я не спрашивал про торговлю внутри страны и внутри Таможенного союза. Мне интересны именно продажи и отправка ювелирных изделий с поделочными камнями покупателям за границу (например, в Германию, Китай, Сша). Рекомендую Вам повнимательнее ознакомиться с моими вопросами.

Похожие вопросы
Все
Оскорбление в сети интернет
я являюсь продавцом на вайлдберриз т.е. селлером и после получения товара покупатель в праве оставить отзыв о товаре ...но при очередной отправке упаковщик ошибся и отправил вместо левой стороны правую( автозапчасти) покупатель написал в отзыве "разявы отправили правую вместо левой " могу ли я отнести это к оскорблению и как в данном случае найти виновника ведь у меня оферты с wb и мы не имеем прямых контактов с покупателями
, вопрос №4085191, Андрей, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Трудовое право
Я не могу быть самозанятой и ИП, но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
Здравствуйте,я гос.служащая. я не могу быть самозанятой и ИП,но могу ли я предоставлять услуги мастера депиляции по договору гпх
, вопрос №4081771, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017