8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность по штрафам, если автомобилем воспользовались без ведома владельца?

Здравствуйте. Ситуация такая, на меня было оформлено авто, хотя на самом деле им де факто владел мой родственник. В декабре 2015 года, реальный владелец авто (мой родственник) был в другом городе и в это время этим авто воспользовался другой человек (родственник) без моего и реального владельца ведома. В момент использования им автомобиля его остановили сотрудники дпс, машину отправили на штраф-стоянку. В дальнейшем машину из штраф-стоянки выкупили. В ноябре 2016 года я зарегистрировался на сайте го услуг и выяснил что на машине (и соответственно на мне) висит просроченный штраф по "КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством", на сайте гибдд то же самое. В декабре 2016 год реальный владелец продал данное авто, но покупатель не спешил оформлять его на себя и в июне 2017 года пришлось прекратить регистрацию авто, теперь при проверке штрафа на сайте гибдд такой автомобиль не находится, так же на сайте гибдд имеются данные о том что регистрация авто прекращена.

Вопрос. Почему этот штраф висел на мне, и почему не было никаких уведомлений об этом мне (не считая гос услуг, ведь я зарегистрировался на них намного позже), и куда теперь делся штраф?

П.С. На сайте гос услуг данных о налоговых и судебных задолженностях за мною не имеются.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Алексей Матвеичев
Алексей Матвеичев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

На Вас числился данный штраф абсолютно незаконно, так как по данной статье составляется административный протокол на нарушителя, коим Вы не являлись.

Штраф мог быть оплачен, или административное производство было прекращено, что скорее всего и произошло...

Рад был Вам помочь!                    
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017