8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остановят ли поступление пенсии, если не пошел в учебное заведение после 9-го класса?

Здравствуйте.

Получаю пенсию по потере кормильца, сейчас должен был пойти в десятый класс, но остался учиться дома. Моя предыдущая школа просит заключённый договор с моим предположительный местом обучения, но, что яснее ясного - у меня такогого нет. Могут ли прекратить начислять пенсию, потому что сочтут, что я ничего не делаю со своим образованием, и проч, и проч.?

, Иван,
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Получаю пенсию по потере кормильца, сейчас должен был пойти в десятый класс, но остался учиться дома. Моя предыдущая школа просит заключённый договор с моим предположительный местом обучения, но, что яснее ясного — у меня такогого нет. Могут ли прекратить начислять пенсию, потому что сочтут, что я ничего не делаю со своим образованием, и проч, и проч.?

Здравствуйте, Иван!

До 18-летия Вы будете получать пособие независимо от того учитесь или нет, а вот с 18 до 23 лет обязательным условием такого пособия является очная форма обучения. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Пенсия по утере кормильца выплачивается до достижении вами совершеннолетия. А именно до 18 лет. Если вы поступите в высшее учебное заведение, то ее будут выплачивать до 23 лет, при условии, что вы будете обучаться на бюджетном отделении на очной форме. Перживать вам не стоит по поводу того, что вы не посещаете школу. если у вас возникнут еще вопросы, задавайте

 заранее спасибо за оставленный отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017