Остановят ли поступление пенсии, если не пошел в учебное заведение после 9-го класса?

Здравствуйте.

Получаю пенсию по потере кормильца, сейчас должен был пойти в десятый класс, но остался учиться дома. Моя предыдущая школа просит заключённый договор с моим предположительный местом обучения, но, что яснее ясного - у меня такогого нет. Могут ли прекратить начислять пенсию, потому что сочтут, что я ничего не делаю со своим образованием, и проч, и проч.?

, Иван
Получаю пенсию по потере кормильца, сейчас должен был пойти в десятый класс, но остался учиться дома. Моя предыдущая школа просит заключённый договор с моим предположительный местом обучения, но, что яснее ясного — у меня такогого нет. Могут ли прекратить начислять пенсию, потому что сочтут, что я ничего не делаю со своим образованием, и проч, и проч.?

Здравствуйте, Иван!

До 18-летия Вы будете получать пособие независимо от того учитесь или нет, а вот с 18 до 23 лет обязательным условием такого пособия является очная форма обучения.

Удачи Вам!