Остановят ли поступление пенсии, если не пошел в учебное заведение после 9-го класса?

Здравствуйте.

Получаю пенсию по потере кормильца, сейчас должен был пойти в десятый класс, но остался учиться дома. Моя предыдущая школа просит заключённый договор с моим предположительный местом обучения, но, что яснее ясного - у меня такогого нет. Могут ли прекратить начислять пенсию, потому что сочтут, что я ничего не делаю со своим образованием, и проч, и проч.?

, Иван,
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Получаю пенсию по потере кормильца, сейчас должен был пойти в десятый класс, но остался учиться дома. Моя предыдущая школа просит заключённый договор с моим предположительный местом обучения, но, что яснее ясного — у меня такогого нет. Могут ли прекратить начислять пенсию, потому что сочтут, что я ничего не делаю со своим образованием, и проч, и проч.?

Здравствуйте, Иван!

До 18-летия Вы будете получать пособие независимо от того учитесь или нет, а вот с 18 до 23 лет обязательным условием такого пособия является очная форма обучения.

Удачи Вам!

Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван. Пенсия по утере кормильца выплачивается до достижении вами совершеннолетия. А именно до 18 лет. Если вы поступите в высшее учебное заведение, то ее будут выплачивать до 23 лет, при условии, что вы будете обучаться на бюджетном отделении на очной форме. Перживать вам не стоит по поводу того, что вы не посещаете школу. если у вас возникнут еще вопросы, задавайте

 заранее спасибо за оставленный отзыв.