8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До какого возраста платят ЕДВ ребёнку за отца?

ВНУКУ 21 ГОД, ПОЛУЧАЛ Е.Д.В. ЗА УМЕРШЕГО ОТЦА ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЧЕЧНЕ, ДО КАКОГО ВОЗРАСТА ЕМУ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ?

25 сентября 2017, 16:40, ЛЮБОВЬ, г. Нижний Новгород
Александр Сухов
Александр Сухов
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Согласно пп.4, п.2, ст.21 5-ФЗ «О ветеранах», Ваш внук имеет право на получение ЕДВ до достижения им возраста 18 лет, а при условии очного обучения до 23 лет. Для получения ЕДВ необходимо предоставить справку об очном обучении в территориальный орган пенсионного фонда.

26 сентября 2017, 18:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке?
Ребёнок родился в браке. После рождения развелись. Отец ребёнка подал иск на оспаривание отцовства. От экспертизы днк я отказалась, поэтому суд определил, что бывший муж - не отец. Отцовство установлено не было. До вынесения определения суда я получала алименты, затем сама забрала приказ из его бухгалтерии. Должен ли по закону бывший супруг платить алименты ребёнку рождённому в браке? Если он подаст в суд на отмену приказа об алиментах, отменят ли его даже если отцовство не установлено ?
07 сентября 2020, 07:25, вопрос №2856892, Алена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В каком возврате ребёнка отец может забирать его без присутствия матери?
Здравствуйте. В каком возврате ребёнка отец может забирать его без присутствия матери? И на какое время? Ребёнку третий год, развелась с мужем сразу после выписки из роддома, ребёнка после этого он больше не видел(не было у него такого желания), алименты не платил первый год, позже я пожаловалась об этом в прокуратуру и только после этого я начала получать их. Могу ли я не отдавать ему ребёнка без присутствия матери, так как ребёнок совсем не знает отца, он для него как чужой
30 июля 2020, 19:55, вопрос №2832738, шолпан, г. Астрахань
2 ответа
Семейное право
Какие бумаги нужны, чтобы суд после развода оставил общего ребёнка отцу?
У нас с женой трое детей, один ребёнок общий двое других от разных отцов элементы за детей не получает как оставить общего ребёнка себе т.е отцу? У жены нет образования не какого и постоянной работы тоже. Я работаю официально в воспитании ребёнка помогает моя мама это забрать с садика и пока мы на работе следит за ребёнком у жены родители также не работают официально и не помогают не как. Как и какие бумаги нужны чтоб суд после развода оставил общего ребёнка отцу?
27 сентября 2019, 13:43, вопрос №2526749, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Должны ли быть какие-нибудь выплаты на ребёнка по истечении 1, 5-годовалого возраста?
Я временно прописана в Краснодарском крае,рожала и продиваю,по месту временной прописки.Должны ли быть какие нибуть выплаты на ребёнка по истечения 1.5 годовалого возраста ребёнка?
27 ноября 2017, 13:31, вопрос №1826330, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
С какого возраста можно брать ребёнка у бывшей супруги ребёнка на поездку по РФ, если она против?
Хочу свозить свою дочку на море(поездка в нутри России). С какого возраста можно брать ребёнка у бывшей супруги ребёнка если она против??
27 марта 2016, 18:23, вопрос №1197377, Александр, г. Липецк
4 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017