Как оформить пенсию при гражданской работе, после сокращения из МВД?

Я отработала 17 лет в мвд уволена по сокращению сейчас работаю но не мвд а на гражданской работе сейчас исполнилось 45 лет. Могу я оформить пенсию и получать Ее ?

, Карина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я отработала 17 лет в мвд уволена по сокращению сейчас работаю но не мвд а на гражданской работе сейчас исполнилось 45 лет. Могу я оформить пенсию и получать Ее ?

Карина

Добрый день! К сожалению нет… Возраст, при котором у человека возникает право на назначение пенсии по старости в 2017 году составляет 60 для мужчина и 55 лет для женщин, устанавливается Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ред. От 29.12.2015) «О страховых пенсиях».

Я отработала 17 лет в мвд уволена по сокращению сейчас работаю но не мвд а на гражданской работе сейчас исполнилось 45 лет. Могу я оформить пенсию и получать Ее ?

Карина

Если бы Вы находились на службе и достигли 45 лет то при выслуге 17 лет смогли бы уйти на пенсию по предельному возрасту. А так Вы сможете уйти на пенсию по общим основаниям. С Уважением...