8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить пенсию при гражданской работе, после сокращения из МВД?

Я отработала 17 лет в мвд уволена по сокращению сейчас работаю но не мвд а на гражданской работе сейчас исполнилось 45 лет. Могу я оформить пенсию и получать Ее ?

25 сентября 2017, 16:16, Карина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Я отработала 17 лет в мвд уволена по сокращению сейчас работаю но не мвд а на гражданской работе сейчас исполнилось 45 лет. Могу я оформить пенсию и получать Ее ?

Карина

Добрый день! К сожалению нет… Возраст, при котором у человека возникает право на назначение пенсии по старости в 2017 году составляет 60 для мужчина и 55 лет для женщин, устанавливается Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ (ред. От 29.12.2015) «О страховых пенсиях».

Я отработала 17 лет в мвд уволена по сокращению сейчас работаю но не мвд а на гражданской работе сейчас исполнилось 45 лет. Могу я оформить пенсию и получать Ее ?

Карина

Если бы Вы находились на службе и достигли 45 лет то при выслуге 17 лет смогли бы уйти на пенсию по предельному возрасту. А так Вы сможете уйти на пенсию по общим основаниям. С Уважением...

25 сентября 2017, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Возможен ли досрочный выход на пенсию по возрасту после сокращения штатов?
Здравствуйте. После сокращения штатов встала на учет в ЦЗН. По истечении семи месяцев достигла предпенсионного возраста 53 года. Как правильно оформить досрочный выход на пенсию по возрасту.
25 февраля 2018, 11:39, вопрос №1917374, Елена,
4 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию по выслуге лет, если был уволен по сокращению штата?
мне 49 лет ,стаж госслужбы 20 лет ,уволен по сокращению штата. могу ли я сейчас оформить пенсию по выслуге лет.сокращение штата было в 2012 году,мог ли я нее оформить тогда?
26 января 2017, 18:34, вопрос №1514545, станислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Восстановление на работе после сокращения, если в семье ребенок-инвалид, муж потерял работу
МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ НА РАБОТУ ПОСЛЕ СОКРАЩЕНИЯ.У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ 7 И 5 ЛЕТ.МЛАДШАЯ ИНВАЛИД.МУЖ ТОЖЕ ПОТЕРЯЛ РАБОТУ ГОД НАЗАД.ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ДОХОДА НЕТ
28 августа 2016, 10:35, вопрос №1359300, АЛЕНА, г. Калуга
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли восстановление на работе после сокращения, спустя почти 2 года?
Здравствуйте! Скажите, возможно ли восстановиться на работе после сокращения спустя почти 2 года на основании незаконного увольнения по, как минимум, 4 пунктам? Или срок здесь первостепенную роль играет?
23 октября 2015, 07:25, вопрос №1016347, Анна,
5 ответов
Защита прав работников
Как востановится на работе после сокращения, если на момент сокращения была беременна но узнала об этом спустя 2 месяца
Могу ли я востановиться на работе после сокращения, если узнала о беременности спустя 2 месяца. Меня сократили 30.04.15 а о беременности узнала 26.06.15 срок уже 11 недель?!
29 июня 2015, 15:12, вопрос №887871, Марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017