8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение данных в военный билет после свадьбы и получения диплома о высшем образовании

Я получил билет в 2012 году по состоянию здоровья. Сегодня отправили с работы из HR-отдела в военкомат для внесения данных о семейном положении и высшем образовании. Когда я пришел, мне сказали что у меня нет какого-то вкладыша, без которого билет недействителен. Нужно его найти, и после этого изменения будут внесены. Все обыскал, не нашёл. Можно его как-то восстановить или возможно он в HR-отделе на работе лежит?

25 сентября 2017, 16:01, Иван, г. Пермь
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете запросить дубликат вкладыша по месту его выдачи.Для этого Вам нужно написать запрос в письменной форме на имя руководителя с указанием своих данных при получении.

25 сентября 2017, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Скорее всего, этот вкладыш — мобилизационное предписание, которое вклеивается в военный билет.

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете»

50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

52. Граждане, получившие мобилизационные предписания или повестки военного комиссариата, обязаны выполнять изложенные в них требования.

Напишите в военкомат заявление об утрате мобилизационного предписания и о выдаче его дубликата.

25 сентября 2017, 17:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Смогу ли обратиться в военкомат за военным билетом после 27 лет?
Мне 25 лет. После 9 класса ушел со школы в колледж, а по окончанию в университет. в период учёбы небыло прописки. Ниразу не получал направление в военкомат, не проходил мед. коммисию, следовательно не стою наиучёте в военкомате. Можно ли обратиться в аоенкомат за военным билетом после 27лет? и чем мне это грозит?
23 января 2020, 06:07, вопрос №2657075, руслан, г. Махачкала
1 ответ
Международное право
Нужно ли подтверждение высшего образования, полученного в Киргизии в 1992 и 1994 годах?
Действителен ли диплом о высшем образовании, полученный в Киргизии в июне1992 года и выданный на его основании диплом о переподготовке в июне 1994 года? нужно ли их подтверждать, особенно если я уже работаю на территории России с 1995 года по этой специальности и у меня есть Свидетельство комиссии по признанию документов об образовании (комиссией по эквивалентности) при "Международной Корпорации выпускников(Инкорвуз) о подтверждении второго диплома о переподготовке и получении законченного высшего образования на уровне магистра от 20 сентября 1994 года, ссылающийся на ст.1 и 5 Конвенции о признании дипломов о высшем образовании в государствах региона Европы (Париж, Юнеско,21 декабря 1979 г.)
14 декабря 2019, 23:19, вопрос №2620572, Елена Белова, г. Орел
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я имею диплом бакалавра военного вуза. Могу ли я рассчитывать на бесплатное получение второго высшего образования по другой специальности?
Я имею диплом бакалавра военного вуза. Могу ли я рассчитывать на бесплатное получение второго высшего образования по другой специальности?
08 июля 2019, 18:06, вопрос №2428653, Надежда, г. Москва
5 ответов
Военное право
Получение военного билета после прохождения военной кафедры в ВУЗе
Здравствуйте. Мой сын заканчивает 4 курс в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и закончил военную кафедру и сборы, военный билет должны выдать после окончания и защиты диплома, пока только есть отметка в приписном о прохождении сборов, Но с нашими детьми, за два месяца до защиты диплома случилась очень неприятная ситуация, а именно-их кафедра не прошла гос. аккредитацию. На данный момент вопросов у всех учащихся и родителей к вузу много, а ответов нет совсем! Только что были у ректора, спрашивали по поводу военных билетов, но ответа ни юрист, ни ректор никаких дать не могут, сидят и разводят руками. Теперь вопрос, который волнует всех ребят, получат ли они данный военный билет и когда, при условии, что им предлагают перевестись в другое учебное учереждение с гос. дипломом или остаться в ЛЭТИ, но выпуститься со справкой, которая называется диплом установленного образца, и должен ли быть у ребят какой-то документ или договор с военной кафедрой? Спасибо Валентина.
06 апреля 2018, 20:42, вопрос №1959287, валентина, г. Мурманск
2 ответа
Защита прав призывников
Как получить военный билет после 27 лет, с дипломом бакалавра и оконченной военной кафедрой?
Здравствуйте! Я окончил бакалавриат (получил диплом) и окончил обучение на военной кафедре по программе офицера, съездив на сборы и сдав гос экзамен. Мне 28 лет, но военного билета не получал, сейчас собираю справки на получение. Есть ли какая-то возможность получить военный билет и звание сержанта (рядового) при этих условиях? (магистратуру оканчивать не планирую)
10 января 2017, 04:07, вопрос №1495062, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017