8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить завышенную кадастровую стоимость дома?

Здравствуйте! Получила налог на имущество (дом) с завышенной кадастровой стоимостью- 20 млн, в реале дом стоит не более1,5 млн. Отправили из налоговой меня в Росреестр. Там сказали, что всё верно. Независимой экспертизы у нас в городе нет.

Да ещё оказалось, что по нашему дому 3!кадастровых номера. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. В вашей ситуации необходимо обращаться в суд, ответчиком будет Росреестр. Только согласно судебному решению вы сможете установить истину. В судебном заседании будут поданы документы, на основании чего была установлена завышенная кадастровая стоимость. Для полноты ответа необходимо посмотреть документы. Если остались вопросы, можете их задать. 

Заранее спасибо за оставленный отзыв.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, все обошлось. Переоценку сделали до 2,5 млн. Но оказалось, что этот кадастровый номер бесправный. Зато на наш дом есть два другие,в одном неправильно указан материал стен, а в другом вообще квартира.???? На эти неправильные - права есть. Как теперь их ликвидировать и можно ли восстановить права на первый номер, по которому мы уже 10 лет платим налог?

Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.09.2017