Как оспорить завышенную кадастровую стоимость дома?

Здравствуйте! Получила налог на имущество (дом) с завышенной кадастровой стоимостью- 20 млн, в реале дом стоит не более1,5 млн. Отправили из налоговой меня в Росреестр. Там сказали, что всё верно. Независимой экспертизы у нас в городе нет.

Да ещё оказалось, что по нашему дому 3!кадастровых номера. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. В вашей ситуации необходимо обращаться в суд, ответчиком будет Росреестр. Только согласно судебному решению вы сможете установить истину. В судебном заседании будут поданы документы, на основании чего была установлена завышенная кадастровая стоимость. Для полноты ответа необходимо посмотреть документы. Если остались вопросы, можете их задать.

Заранее спасибо за оставленный отзыв.

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, все обошлось. Переоценку сделали до 2,5 млн. Но оказалось, что этот кадастровый номер бесправный. Зато на наш дом есть два другие,в одном неправильно указан материал стен, а в другом вообще квартира.???? На эти неправильные - права есть. Как теперь их ликвидировать и можно ли восстановить права на первый номер, по которому мы уже 10 лет платим налог?