8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить завышенную кадастровую стоимость дома?

Здравствуйте! Получила налог на имущество (дом) с завышенной кадастровой стоимостью- 20 млн, в реале дом стоит не более1,5 млн. Отправили из налоговой меня в Росреестр. Там сказали, что всё верно. Независимой экспертизы у нас в городе нет.

Да ещё оказалось, что по нашему дому 3!кадастровых номера. Что делать?

25 сентября 2017, 16:00, Наталья, г. Москва
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. В вашей ситуации необходимо обращаться в суд, ответчиком будет Росреестр. Только согласно судебному решению вы сможете установить истину. В судебном заседании будут поданы документы, на основании чего была установлена завышенная кадастровая стоимость. Для полноты ответа необходимо посмотреть документы. Если остались вопросы, можете их задать.

Заранее спасибо за оставленный отзыв.

25 сентября 2017, 16:06
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, все обошлось. Переоценку сделали до 2,5 млн. Но оказалось, что этот кадастровый номер бесправный. Зато на наш дом есть два другие,в одном неправильно указан материал стен, а в другом вообще квартира.???? На эти неправильные - права есть. Как теперь их ликвидировать и можно ли восстановить права на первый номер, по которому мы уже 10 лет платим налог?

29 сентября 2017, 12:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу я оплатить налог со стоимости указанной в договоре, а не по кадастровой стоимости дома, если кадастровая стоимость была назначена в августе?
Добрый день! Я оформила дом в деревне и через 2 недели его продала. Могу я оплатить налог со стоимости указанной в договоре , а не по кадастровой стоимости дома, если кадастровая стоимость была назначена в августе? Следуя п 5 ст 217,1 НК РФ
02 октября 2020, 10:42, вопрос №2875955, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
В какую инстанцию можно обратиться с заявлением о снижении завышенной кадастровой стоимости?
Здравствуйте!! Скажите, в какую инстанцию можно обратиться с заявлением о снижении завышенной кадастровой стоимости земельного участка в частной собственности ? Спасибо
30 сентября 2018, 16:32, вопрос №2120495, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство по кадастровой стоимости дома?
мама умерла 22.07.2015 натариус просит оценку дома на момент смерти, есть кадастровая стоимость дома дата внесения стоимости 11.01.2013 дата обновления информации 02,12,2015 можно ли вступить в наследство по кадастровой стоимости дома или надо делать рыночную?
23 июня 2017, 07:16, вопрос №1676118, Анна, г. Саратов
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли смысл оспаривать кадастровую стоимость дома?
У меня в собственности дом пл.310 кв.м. в небольшом поселке Тверской области. Новая кадастровая стоимость около 15000000 руб.Вот сразу бы продала за такие деньги !!! ( Было 3500000 руб.)Сделав предварительный расчет налога на дом, пришла к выводу, что размер налога не увеличился ??? может ли так быть ??? Это во-первых. Во-вторых- в 2017г мне исполнится 55 лет и я ,надеюсь ,буду освобождена от налога на имущества , как пенсионерка. Стоит ли мне тратить кучу денег на оспаривание кадастровой стоимости дома, которая, насколько я поняла, устанавливается на пять лет , чтобы через какое-то время снова увидеть немыслимые цифры стоимости моего имущества ?
07 октября 2016, 15:27, вопрос №1400593, Ирина, г. Тверь
5 ответов
Жилищное право
От чего зависит кадастровая стоимость дома
Здравствуйте! Вопрос такой: от чего зависит кадастровая стоимость дома? Моя сестра оформила дом в собственность. Он находится в селе, его площадь 46 кв.м. Оказалось, что его кадастровая стоимость 826 тысяч рублей! Получается, что он " золотой"... А какой налог за него придётся платить?! Спасибо!
16 апреля 2015, 06:47, вопрос №805567, Людмила, г. Оренбург
4 ответа
Дата обновления страницы 29.09.2017