8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если отец и бабушка - граждане РФ?

Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА? Если отец и бабушка совершеннолетнего ребенка являются гражданами РФ, но отец лишен родительских прав.

25 сентября 2017, 15:53, Дидюка, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА?

Дидюка

Добрый день! Для начала необходимо прибыть на территорию РФ в законном порядке. Затем обратиться в отдел миграционного учёта УМВД.

Как получить гражданство РФ гражданину КАЗАХСТАНА? Если отец и бабушка совершеннолетнего ребенка являются гражданами РФ, но отец лишен родительских прав.

Дидюка

Этапы: 1. пересечение госграницы РФ. Перед въездом в РФ мигранты должны получить визовый документ. При прохождении пограничного контроля оформляется миграционная карта, в которую ставится отметка о въезде. 2. Мигранту отводится семь суток на то, чтобы он уведомил о своем приезде районный отдел ФМС. 3. оформление РВП. Разрешение на временное проживание (РВП) подтверждает право мигранта находится в России длительное время. РВП действует три года и его продление не предусматривается законодательством. На этот же срок оформляется регистрация по месту проживания. Мигрант может подать заявление на РВП при личном визите в отдел ФМС. К прошению прикладывается следующая документация:
Паспорт заявителя;
Фото (4 шт) самого заявителя и по две фотографии на каждого ребенка. Требования к фото: размер 3,5х4,5 см, цветное либо черно-белое исполнение, головной убор, очки должны отсутствовать;
Миграционная карта с записью о прибытии в страну;
Подтверждение факта перечисления денежных средств за госпошлину (1600 рублей);
Медицинская справка, содержащая информацию о том, что у претендента нет опасных болезней (предоставляется в течение четырех недель с момента подачи прошения);
Свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции (предоставляется претендентом по желанию);
Документы на детей, вписанных в заявление.
Для белорусов сделано исключение: от них потребуется только регистрация, так как миграционные карты гражданам Беларуси не предоставляются.
Прошение будет рассмотрено в течение 60 дней с момента его подачи, далее выносится решение о предоставлении или отказе в выдаче РВП, о чем заявитель получает соответствующее уведомление. При положительном решении заявитель должен прибыть в отдел ФМС для получения РВП.
Этап четвертый: оформление ВНЖ
Вид на жительство дает мигранту право спокойно проживать в РФ на легальных основаниях со всеми вытекающими отсюда преимуществами. Во-первых, иностранец может вести законную трудовую деятельность и устраиваться на работу в российские компании, не получая специального разрешения. Во-вторых, свободно покидать страну и возвращаться обратно. В-третьих, получать пенсионное обеспечение по старости. И, наконец, это предпоследний этап перед приемом в гражданство.
Для оформления данного документа мигранту необходимо обратиться с прошением в один из отделов ФМС, расположенных в районе его проживания. С собой нужно иметь выданный раннее ВНЖ со сроком действия, который не закончится через полгода, начиная со дня обращения с ФМС. ФМС рассматривает заявление в период до полугода. При положительном решении заявитель получает соответствующее уведомление, и обязан явится в органы ФМС для дальнейшего подписания документации. Вид на жительство выдается на срок, не превышающий время действия паспорта заявителя. Максимальный срок выдачи ВНЖ составляет 5 лет. Этап пятый: статус гражданина
Важными условиями получения гражданства являются:

Знание русского языка;
Наличие легальных источников дохода;
Оплата госпошлины (3500 рублей);
Отказ от существующего подданства.
Перечень документов, необходимых для получения статуса гражданина:

Заявление (два экземпляра, бланк можно скачать тут, образец);
Фото претендента (4 шт.);
Ксерокопия полученного ранее ВНЖ, с заверением нотариусом;
Свидетельства о рождении, браке (ксерокопии, заверенные нотариусом);
Аттестат об образовании, диплом об окончании учебного заведения (перевод с заверением у нотариуса);
Отказ от предыдущего государства (заполняется в двух экземплярах. Один из них отравляется по почте в представительство страны, подданным которой является мигрант);
Для ребенка старше 14 лет потребуется его согласие;
Для ребенка младше 14 лет потребуется согласие второго родителя;
Медицинская справка;
Пенсионное удостоверение (копия с переводом, имеющая заверение нотариуса);
Подтверждение оплаты госпошлины;
Если имел место факт смены фамилии или имени, то необходимо предоставление копии справки из ЗАГС а, ее также нужно заверить у нотариуса;
Сертификат о прохождении тестирования по русскому языку.

25 сентября 2017, 19:04
0
0
0
0
Дидюка
Дидюка
Клиент, г. Москва

Cпасибо за ответ, но ничего нового вы мне не сказали... К тому же, пропустили "этап" получения квоты на РВП. Именно, КВОТЫ, а не само РВП.

26 сентября 2017, 14:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ без ВНЖ, если муж и дети граждане РФ?
Мой муж и мои дети (4 несовершеннолетние ) граждане РФ,у меня Рвп, могу ли я получить гражданство РФ без ВНЖ?
15 августа 2019, 12:57, вопрос №2473265, Лия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если умерший отец проживал в Алтайском крае?
Здравствуйте я гражданин Казахстана хотел получить граждансво РФ мой отец проживал в красный яр советский район алтайский край но умер в1994году могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ
11 февраля 2018, 15:21, вопрос №1904480, Виталий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Казахстана, если прохожу обучение в РФ?
Я явлюсь гражданином Казахстана. Мне 26 лет. Женат на гражданке Казахстана. Имею высшее образование РФ. Сейчас учусь очно в аспирантуре в городе Твери. На руках имеется миграционная карта и временная регистрация от общежития на год, выдаваемая заново каждый раз после пересечения границы. Хочу получить гражданство РФ. Вопросы: - С учетом вышеперечисленных условий с чего мне начинать оформление гражданство РФ? - я слышал об упрощениях получения гражданства РФ для граждан Казахстана. Это: в качестве носителя русского языка и по программе переселения. Что в данном случае для меня будет проще и быстрее? - нужна ли мне «регистрация по месту пребывания», если имеется вышеназванная временная регистрация? И если да, то при получении «регистрации по месту пребывания» не аннулируется ли действие временной?
19 октября 2017, 15:59, вопрос №1785820, Александр, г. Тверь
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство в упрощенном порядке, если отец и жена - граждане РФ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я живу в Кемеровской областей гр таджикистана, папа гр РФ волгограде, у меня имеются РВП могу ли я получить гр Рф упрощенном порядке, да ещё я состою в браке с гр РФ более 3 лет, спасибо.
23 февраля 2017, 07:43, вопрос №1550103, Шокир, г. Кемерово
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Казахстана, если жена и ребенок - граждане РФ
Как получить мужчине (гр-н Казахстана) гражданство РФ по упрощённой программе, если жена и ребёнок являются гражданами РФ
23 ноября 2016, 14:19, вопрос №1450856, Алина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017