8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ТС на штрафстоянке, если оно стоит там 2 года?

Здравствуйте!

Такой вопрос.

в 2014 году ТС моей матери забрали на штрафстоянку из под знака "парковка запрещена". Летом этот знак не было видно (из-за листвы) и она спокойно покоилась под деревом, но осенью (а может и зимой) знак стал виден, так как листья опали и ТС отправилось на штрафстоянку. На тот момент ТС было не на ходу и убрать её из-под знака можно было только с помощью эвакуатора. Поскольку это ТС, из-за своего состояния, никому была не нужна, то пропажу автомобиля обнаружили только когда позвонили со штрафстоянки и сообщили о том, что штраф за стоянку составил 30 тысяч рублей. После чего мать сходила написала заявление об утилизации, дескать не нужна ей эта машина, сами её реализуйте, потому что денег таких нет.

Но спустя полтора года позвонили якобы "из суда", не представились и сказали что на вас подан иск за неуплату простоя ТС на штрафстоянке (сумма пол миллиона рублей). Спросили берете ли вы на себя ответственность, и давили с административным провонарушением и т.д. После чего она сдалась и сказала, что понимает всю ответственность и что она виновата. После чего ей ответили, что разговор был записан и "приезжайте в суд".

В итоге в суде ей "впарили" постановление на пол миллиона и заставили оплатить до середины лета 2017 года. И вот до сих пор она, чтобы не начали продавать собственность, по 10 рублей в день оплачивает.

Что делать? Как избежать таких растрат?

На руках у матери есть справка, что ТС снято с учета для утилизации. И постановление суда.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы указали, что суд вынес решение о взыскании суммы в размере 500.000 т.р.

Вы ничего не путаете ?? Суд по гражданским делам о взыскании задолженности выносит не ПОСТАНОВЛЕНИЕ а РЕШЕНИЕ. Поэтому  выложите для начала документы, свидетельствующие о том, что решение суда действительно имеется.

Если оно вступило в законную силу, то платить придется  судебным приставам.Поэтому из вашего вопроса непонятно, кому вы платите и на основании чего в настоящее время. Без изучения документов ни один юрист не скажет вам ничего определенно

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Но спустя полтора года позвонили якобы «из суда», не представились и сказали что на вас подан иск за неуплату простоя ТС на штрафстоянке (сумма пол миллиона рублей). Спросили берете ли вы на себя ответственность, и давили с административным провонарушением и т.д. После чего она сдалась и сказала, что понимает всю ответственность и что она виновата. После чего ей ответили, что разговор был записан и «приезжайте в суд».

Здравствуйте, Николай!

Если не получали официальную повестку, и не расписывались в ней, то можно попробовать отменить заочное решение суда в связи неявкой ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2017