8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как завершить процедуру одностороннего отказа от исполнения контракта?

Здравствуйте! Подскажите как завершить процедуру одностороннего отказа от исполнения контракта в следующем случае: срок оказания услуг был определен по 18.08.2017. Договор действует по 30.09.2017. 09.09.2017 Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения в связи с неисполнением Подрядчика работ. Процедура надлежащего уведомления соблюдена, но Подрядчик не получает данное решение на почте. а применяемый 30 дневный срок с момента размещения решения в ЕИС выходит за рамки действия контракта. Целесообразно ли в последующем подавать сведения в ФАС о внесении в реестр недобросовестных подрядчиков.

25 сентября 2017, 14:42, Ольга, г. Муравленко
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

это ваша обязанность подать сведения в уфас. Оценкой наличия оснований для включения в рнп данном случае, равно как и оценкой наличия сведений об извещении участника закупки об одностороннем отказе занимается уфас. А вот как раз такиненаправление информации в рнп является административным правонарушением едусмотренным частью 2 статьи 7.31 коап.что касается срока действия контракта, то если нет фразы что истечение срока влечет прекращение обязательств, то контракт не истек и действует.нужно читать контракт

26 сентября 2017, 05:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Когда можно применить односторонний отказ от контракта?
направили муниципальному заказчику уведомление о расторжении по соглашению сторон, в какие сроки ожидать ответ, и что делать если будет тишина, когда можно применить односторонний отказ от контракта
09 февраля 2020, 08:54, вопрос №2678305, Даниил, г. Челябинск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможен ли односторонний отказ от контракта через суд?
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. Объясните пжл трактовку данного закона. Односторонний отказ возможен только через суд ?
31 января 2019, 22:23, вопрос №2244644, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Предусмотрен ли через суд односторонний отказ от контракта?
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством. Объясните пжл трактовку данного закона. Односторонний отказ возможен только через суд ?
31 января 2019, 22:22, вопрос №2244643, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможен односторонний отказ исполнения контракта?
Добрый день) Заключен муниципальный контракт, п последствии подрядчик признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Соглашение о расторжении муниципального контракта не подписывает. Как можно расторгнуть контракт в одностороннем порядке, если предусмотрен такой пункт "Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством"?
20 июня 2016, 12:14, вопрос №1289742, Ольга, г. Чебоксары
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как осуществить односторонний отказ исполнения контракта со стороны заказчика?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как осуществить односторонний отказ от исполнения контракта со стороны Заказчика? Исполнитель отправляет документы на оплату не соответствующие спецификации контракта. На нашу просьбу исправить документы, ответа нет. Какие особенности и порядок проведения данной процедуры?
30 октября 2015, 06:34, вопрос №1024164, Анна, г. Иркутск
6 ответов
Дата обновления страницы 25.09.2017