Могут ли меня отправить в школу выживания в период первого контракта?

Добрый День.Подписал первый контракт после прохождения срочной службы в другой воинской части.

, Дмитрий, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могут ли меня отправить в школу выживания в период первого контракта? Добрый День.Подписал первый контракт после прохождения срочной службы в другой воинской части.

Дмитрий

Добрый день! Да, могут.

Для организации подготовки военнослужащих по контракту во всех видах, родах войск ВС и специальных войсках разработаны квалификационные требования к сержантским должностям каждого уровня прохождения военной службы, к каждой воинской должности, отражающие потребный уровень знаний, умений и навыков, а также необходимый уровень образования (подготовки) военнослужащего, претендующего на ее замещение.

С учетом данных требований определяется учебное заведение, в котором военнослужащий по контракту должен пройти подготовку. Она может осуществляться в существующих учебных центрах, учебных соединениях и воинских частях, школах сержантов или в вузах, то есть там, где создана соответствующая учебная материально-техническая база и имеется подготовленный преподавательский состав.

Подготовку кандидатов на должности, замещаемые военнослужащими по контракту, предусматривается проводить на основе единого методологического подхода для всех категорий военнослужащих по пяти уровням.http://mil.ru/enlistment_contr...