Получил извещение о посылке с наложенным платежом, которую не заказывал

Добрый день.Сегодня получил извещение на посылку с объявленной ценностью наложным платежем 1189,00. Отправитель ПОДОЛЬСК-ДЕТИ. С Подольском дел не имел, ничего не заказывал.

, Анатолий Петрович, г. Санкт-Петербург
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если ничего не заказывали, то ничего и не оплачивайте, и не получайте. Скорее всего, это мошенники.

Иван Попов
Юрист, г. Москва

Анатолий, добрый день!

В данной ситуации нет сложностей, вы имеете право не получать посылку, а значит не уплачивать наложенный платеж за посылку.