Какова процедура приглашения иностранца для делового визита?

Добрый день подскажите какова процедура приглашения иностранного гражданина с целью делового визита. (приглашение от юр лица)

Что для этого необходимо?

, Станислав, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если иностранец оформляет подобную визу, то указанное в перечне необходимых документов приглашение должно быть деловым и может быть представлено в одном из трёх форматов.

1) Приглашение, полученное в ФМС

По сути это аналог частного приглашения, только в качестве принимающей стороны может выступить любое юридическое лицо. Для оформления документа в ФМС необходимо предоставить:

Ходатайство о выдаче приглашения (в двух экземплярах);
Гарантийное письмо о принятии необходимых обязательств, оформленное на бланке организации;
Копия загранпаспорта иностранца;
Квитанция об оплате госпошлины (800 рублей).
Образцы заполнения всех документов размещены на сайте МВД РФ. Подать заявление на оформление приглашения можно напрямую в ФМС, а также через портал Госуслуги. Срок ожидания оставляет 20 рабочих дней.