8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура приглашения иностранца для делового визита?

Добрый день подскажите какова процедура приглашения иностранного гражданина с целью делового визита. (приглашение от юр лица)

Что для этого необходимо?

25 сентября 2017, 13:44, Станислав, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если иностранец оформляет подобную визу, то указанное в перечне необходимых документов приглашение должно быть деловым и может быть представлено в одном из трёх форматов.

1) Приглашение, полученное в ФМС

По сути это аналог частного приглашения, только в качестве принимающей стороны может выступить любое юридическое лицо. Для оформления документа в ФМС необходимо предоставить:

Ходатайство о выдаче приглашения (в двух экземплярах);
Гарантийное письмо о принятии необходимых обязательств, оформленное на бланке организации;
Копия загранпаспорта иностранца;
Квитанция об оплате госпошлины (800 рублей).
Образцы заполнения всех документов размещены на сайте МВД РФ. Подать заявление на оформление приглашения можно напрямую в ФМС, а также через портал Госуслуги. Срок ожидания оставляет 20 рабочих дней.

26 сентября 2017, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Допускает ли российское законодательство усыновление иностранцами детей — граждан Российской Федерации? Какова процедура иностранного усыновления? Подлежит ли требование заявителей удовлетворению?
8. Граждане США обратились в российский суд с заявлением об усыновлении ребенка — гражданина Российской Федерации. На момент подачи заявления они отвечали требованиям, установленным властями США, получили благоприятные оценки их жилищных и финансовых условий и способности к усыновлению ребенка. Будущие усыновители также соответствовали дополнительным требованиям, установленным Соглашением между Российской Федерацией и США о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. В рамках процедуры усыновления они получили направление на посещение конкретного ребенка, навестили его и подтвердили свое формальное согласие на его усыновление. У будущих усыновителей сформировалась эмоциональная связь с ребенком. Допускает ли российское законодательство усыновление иностранцами детей — граждан Российской Федерации? Какова процедура иностранного усыновления? Подлежит ли требование заявителей удовлетворению?
09 декабря 2020, 06:01, вопрос №2931751, Даниил Дегтярев, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Какова процедура оформления наследства?
Супружеская пара: муж- иностранец, жена- русская. Брак официальный. В браке есть ребенок. Жена владеет квартирой, которую получила по дарственной от мамы. Жена умерла. Ее мама на сегодняшний день здравствует. Наследниками являются: муж, сын и мама умершей. Правильно? Срок подачи заявления о вступлении в наследство (6 месяцев) ПРОШЕЛ 2 года назад. Квартира до сих пор числится на умершей (проверяли по ЕГРН). Отец ребенка и бабушка хотят отказаться от своих долей в пользу ребенка. Какова процедура оформления наследства? Понятно, что нужно обратиться к нотариусу. Но какие документы уже должны быть на руках. Отец и ребенок живут за границей и нет возможности приезжать сначала на консультацию, а потом привезти то один документ, то другой, то потом как правило говорят: а вот ещё такого документа не хватает...и т.д. Оксана г. Москва
13 сентября 2019, 12:17, вопрос №2509139, Оксана, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Каковы последствия, если иностранец с видом на жительство при переезде не сменил регистрацию?
Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста каковы последствия если иностранец с видом на жительство при переезде в другой по РФ не сменил регистрацию в течение 6 месяцев? Иностранец - гражданин Республики Узбекистан?
26 апреля 2018, 10:54, вопрос №1979858, Лилия, г. Ульяновск
3 ответа
Миграционное право
Можно ли получить разъяснения, каким образом идет процедура признания иностранца носителем русского языка?
Добрый вечер! У меня возникли сложности с пониманием закона. Каким образом происходит процедура признания иностранца носителем русского языка?
11 декабря 2016, 14:49, вопрос №1470099, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Каков порядок приглашения граждан из Македонии в РФ?
каков порядок приглашения граждан из Македонии в РФ ?Можно ли осуществить его без присутствия приглашаемого? Ранее имелся штраф по нарушению порядка наличия документов , штраф оплачен.
06 декабря 2016, 08:03, вопрос №1464290, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017