8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом назначается ежемесячное пособие на ребенка в 2017?

Добрый вечер! Меня интересует следующий вопрос: каким образом назначется ежемесячное пособие на ребенка?

25 сентября 2017, 13:34, Ева, г. Москва
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Ева, здравствуйте!

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка, но не менее минимального размера — 3 065,69 руб. по уходу за первым ребенком и 6 131,37 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2017 г. составляет 23 089,00 руб. (ч. 1 ст. 11.2 Закона N 255-ФЗ; ст. ст. 4.2, 12, 15 Закона N 81-ФЗ; п. 6 ст. 1, п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Закона от 06.04.2015 N 68-ФЗ; Постановление Правительства РФ от 26.01.2017 N 88; Письмо Минтруда России от 03.03.2017 N 17-1/ООГ-314).

25 сентября 2017, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Где можно взять справку на ежемесячные пособия ребенка?
Добрый день ,хотелось бы узнать муж официально нигде не работает и у него не имеется трудовой книжки ,где можно взять справку на ежемесячные пособия ребенка
17 января 2020, 05:57, вопрос №2649613, Ксения, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом будет рассчитываться пособие на 2 ребенка?
такая ситуация:нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(до беременности стояла на бирже, радиационная зона), но летом родится 2 ребёнок, когда 1 не исполнится 3 лет. скажите пожалуйста каким образом будет рассчитываться пособие на 2 ребенка(путинские выплаты) и будут ли продолжать платить пособие и на 1 и на 2 ребенка?
16 января 2020, 14:38, вопрос №2648918, Наташа Мяготина, п. Комаричи
2 ответа
Банкротство
Каким образом назначается и каковы правила выбора конкурсного управляющего?
каким образом назначается и какие правила выбора конкурсного управляющего в аккредитованной организации.
03 декабря 2019, 08:33, вопрос №2608053, Екатерина, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какой минимальный размер ежемесячного пособия на второго ребёнка до 1.5 лет?
Какой минимальный размер ежемесячного пособия на второго ребёнка до1.5 лет,если старший ребенок совершеннолетний
16 августа 2016, 12:08, вопрос №1347205, Виктория, г. Смоленск
1 ответ
Пенсии и пособия
С какой даты назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивается только с момента регистрации ребенка с матерью, или с рождения? У нас ситуация такая, что детей зарегистрировать смогли со мной только когда старшему исполнилось 1,4, а младшему 5 месяцев.16:24
18 ноября 2015, 14:56, вопрос №1044297, Анастасия, г. Домодедово
8 ответов
Дата обновления страницы 25.09.2017