Может ли гражданин Молдавии служить в российской армии?

Здравствуйте ответьте пожалуйста я гражданин Молдавии, но есть у меня РВП и зарегистрирован я тоже а России пока на год , окончил школу в России с 4класса по 9 , теперь мне 21 год и хочу пойти в российскую армию ?спасибо!

, Михаил, г. Обнинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Может ли гражданин Молдавии служить в российской армии?

Михаил

Добрый день! Да, может.

хочу пойти в российскую армию? спасибо!

Михаил

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Здравствуйте ответьте пожалуйста я гражданин Молдавии, но есть у меня РВП и зарегистрирован я тоже а России пока на год, окончил школу в России с 4класса по 9, теперь мне 21 год и хочу пойти в российскую армию? спасибо! 25 Сентября 2017, 16:46, вопрос №1761429 Михаил

Михаил

Условия приема на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации (вариант для иностранных граждан)

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Под условиями приема понимаются правила, установленные для проведения процедуры отбора кандидата для прохождения военной службы по контракту и его приема в воинских частях.

Отбор иностранных граждан осуществляется военным комиссариатом субъекта Российской Федерации, а определение соответствия отобранных граждан установленным требованиям осуществляется комиссией военного комиссариата субъекта Российской Федерации по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, назначаемой приказом военного комиссара субъекта Российской Федерации.