8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Молдавии служить в российской армии?

Здравствуйте ответьте пожалуйста я гражданин Молдавии, но есть у меня РВП и зарегистрирован я тоже а России пока на год , окончил школу в России с 4класса по 9 , теперь мне 21 год и хочу пойти в российскую армию ?спасибо!

25 сентября 2017, 13:30, Михаил, г. Обнинск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Может ли гражданин Молдавии служить в российской армии?

Михаил

Добрый день! Да, может.

хочу пойти в российскую армию? спасибо!

Михаил

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Здравствуйте ответьте пожалуйста я гражданин Молдавии, но есть у меня РВП и зарегистрирован я тоже а России пока на год, окончил школу в России с 4класса по 9, теперь мне 21 год и хочу пойти в российскую армию? спасибо! 25 Сентября 2017, 16:46, вопрос №1761429 Михаил

Михаил

Условия приема на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации (вариант для иностранных граждан)

Пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» определено, что контракт о прохождении военной службы вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 1 статьи 33 настоящего Федерального закона иностранный гражданин, поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям.

Под условиями приема понимаются правила, установленные для проведения процедуры отбора кандидата для прохождения военной службы по контракту и его приема в воинских частях.

Отбор иностранных граждан осуществляется военным комиссариатом субъекта Российской Федерации, а определение соответствия отобранных граждан установленным требованиям осуществляется комиссией военного комиссариата субъекта Российской Федерации по отбору кандидатов, поступающих на военную службу по контракту, назначаемой приказом военного комиссара субъекта Российской Федерации.

25 сентября 2017, 16:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Может ли гражданин Украины служить в армии РФ и что для этого нужно?
Хочу узнать может ли украинец пойти служить в армию РФ по контракту и если можно что для этого нужно?
14 апреля 2019, 08:05, вопрос №2328042, Богдан, г. Москва
2 ответа
Военное право
Может ли гражданин Киргизии служить в российской армии?
Здравствуйте! Может ли гражданин Киргизии служить в Российской армии? Что для этого нужно? И сколько год должен служить? Спасибо заранее!!!
09 июля 2018, 13:04, вопрос №2047532, Максат, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Может ли гражданин Таджикистана служить в ВС РФ?
Здравствуйте. Я гражданин Таджикистан я. Хочу Служить Российской армии. У меня проблема русский язык плохо знаю
05 июня 2018, 06:04, вопрос №2016266, Отабек, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Должен ли гражданин РФ служить в Армии, если он уже проходил срочную службу в другом государстве?
Здравствуйте! Должен ли гражданин Рф служить в Армии если у него временная регистрация? Постоянная регистрация вв другой стране и пройдена срочная служба в армии
07 апреля 2016, 09:48, вопрос №1211553, светлана, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли гражданин Украины служить в армии РФ?
Я гражданин Украины.В украинской армии не служил.Сейчас нахожусь на территории РФ.Огромное желание служить в армии РФ.Можно ли это осуществить?И куда обращаться?
20 декабря 2015, 10:20, вопрос №1078319, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017