8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановить свидетельство о праве собственности, выданное в 1993 году?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 1993 году выдано свидетельство районным комитетом по земельной реформе о праве собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей. Это свидетельство утеряно. Возможно ли его восстановить без суда?

Уточнение от клиента

Сделали запрос в росреестр и получили ответ, что второй дубликат свидетельства отсутствует, но в книге списка членов с/т на наш земельный участок было выдано свидетельство.

25 сентября 2017, 13:54
25 сентября 2017, 13:26, Анастасия, г. Владивосток
Надежда Нестратова
Надежда Нестратова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вам нужно сделать запрос в архив администрации, которая в 1993 году выдавала это свидетельство (то есть в архив районной администрации по месту нахождения участка).

Вы можете запросить сведения о наличии второго экземпляра свидетельства и выдачи Вам дубликата, либо запросить копию акта о предоставлении земельного участка, поскольку на основании ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», Вы можете произвести учет земельного участка в Росреестре, (подтвердив тем самым право собственности) предоставив либо свидетельство, либо акт о предоставлении земельного участка.

26 сентября 2017, 02:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли восстановить свидетельство о регистрации автомобиля, есть на нем запрет?
Возможно ли восстановить свидетельство о регистрации автомобиля (утеря), есть на нем запрет на регистрационные действия?
24 ноября 2019, 14:28, вопрос №2598746, Никита, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Возможно ли восстановить родительские права после лишения?
Доброго времени суток! Возможно ли восстановить родительские права, если человека лишили их пока он находится в исправительной колонии? Тоесть восстановить их по освобождению.
17 января 2019, 11:49, вопрос №2227882, Михаил, г. Тайшет
3 ответа
Право собственности
Возможно ли сейчас переоформить право собственности на данную квартиру?
Добрый день! Мой муж перенес инсульт в результате стал недееспособным, что признано судом, я являюсь его опекуном, брак зарегистрирован до его болезни. У него в собственности находится квартира, которая была приобретена в браке и до его болезни. Квартира была приобретена для родственника и денежные средства были получены за нее до болезни мужа (есть расписка). В свое время переход права собственности на родственника не был оформлен. Возможно ли сейчас переоформить право собственности на эту квартиру? Мы с мужем проживаем в другой квартире, где право собственности 1/2 у него и у меня в результате приватизации до его болезни, в браке. У нас двое взрослых детей, не имеющих долей в нашей квартире. Что будет с имуществом, принадлежащим мужу, в случае его смерти?
21 августа 2018, 03:43, вопрос №2084063, Татьяна, г. Междуреченск
1 ответ
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство права собственности?
Подскажите, пожалуйста, нужно ли менять свидетельство права собственности, если в адресе стоит город, улица, дом, квартира и пропущен микрорайон?
17 июня 2016, 10:15, вопрос №1287239, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Нужно ли менять свидетельство права собственности, если оно выдано на старый паспорт?
нужно ли менять свидетельство права собственности если оно выдано на старый паспорт, а паспорт сменён год назад?
08 ноября 2015, 20:29, вопрос №1033356, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017