8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут справку или военный билет, если собирался уехать на ПМЖ в Германию?

После школы учился и была отсрочка, по окончании учебы собирались уехать на пмж в Германию, снялся с учета (2007 г.), но по личным семейным обстоятельствам отъезд отменился, на учет не встал. Сейчас 30 лет, пригласили на работу в одно муниципальное казенное гос. учреждение, при устройстве нужен военный билет. Если сейчас пойду в военкомат, могу ли рассчитывать на военный билет или дадут справку, каковы будут последствия (штраф? Какая сумма? Уголовная ответственность?), если дадут справку, то в данное учреждение устроиться не получиться?

, Бекк Валентин, г. Кемерово
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

лучение военного билета после 27 лет


Сохранить189

ПОЛУЧЕНИЕ ВОЕННОГО БИЛЕТА ПОСЛЕ 27 ЛЕТ

Опубликовано: 27.05.2014 в 13:58
Последнее время лидерство среди вопросов вновь занимает вопрос о получении военного билета после 27 лет. Молодых людей интересует как процедура получения военного билета, так и ответственность за уклонение от службы в армии.

Мой ответ адресован в первую очередь тем, кто по уважительным причинам не был призван и достиг или почти достиг 27 летнего возраста.

Для граждан, которые прятались по чужим квартирам, уезжали к знакомым, «рыли в лесу землянки», мой ответ может тоже пригодится. Они сами себя добровольно наказали страхами, расстройством нервной системы, работой без социальной защиты, сожительством без регистрации брака. В связи с принятыми изменениями в законодательство, их ждёт награда в виде справки о том что что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Получив такойдокумент можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы на государственной или муниципальнойслужбе, а так же могут возникнуть проблемы при трудоустройстве в крупные фирмы с участием государства и даже без него. Конечно, это не помешает работать без оформления или у частника, так же можно вести свой бизнес. Но надо задуматься о завтрашнем дне.

Итак, если Вам исполнилось 27 лет до 1 января (через суд можно доказать и если исполнилось до 1 апреля) 2014 года, Вы можете смело отправляться в военкомат за военным билетом.

Если вы моложе, и собираетесь занять должность, на престижной работе, то готовьтесь к проблемам. Дать общую рекомендацию по этому вопросу не возможно, ответы на Ваши вопросы могу дать на нашем форуме, а так же можем оказать полную юридическую поддержку.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА ВАМ НУЖНО ИМЕТЬ С СОБОЙ:

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);
2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);
7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).
Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов. Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы. В случае отказа в принятии документов отправить по почте заказным письмом с описью вложений.

ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ:

1. Вашу фамилию, имя и отчество;
2. Адрес вашей регистрации;
3. Дату, месяц и год рождения;
4. Размер одежды, обуви, головного убора, сведения о родителях;
5. Статью 51 Конституции Российской Федерации.
ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ:

1. Писать объяснения;
2. Подписывать какие либо бумаги (если не в моготу и очень хочется подарить свой автограф, прочтите то, что вы подписываете);
3. Говорить лишнее (лучше вообще молчите, ибо молчание — золото);
4. Соглашаться на дополнительные обследования или признанию Вас больным человеком.
5. Признавать себя уклонистом или лицом скрывающимся от призыва.
ЧТО С ВАМИ МОГУТ СДЕЛАТЬ:

1. Нахамить;
2. Испортить настроение пустыми угрозами;
3. Довести до мигрени или расстройства нервной системы громкими криками;
4. Выдать справку вместо военного билета о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований;
5. Подать на Вас заявление в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности.
ЧТО ВАМ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ:

1. Призвать в армию;
2. Подвергнуть штрафу или привлечь к уголовной ответственности (при условии, что Вы лично не получали повестки на призыв);
4. Принудительно провести медицинское обследование.
ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ОБЩЕНИИ С СОТРУДНИКАМИ ВОЕНКОМАТОВ И ЧЛЕНАМИ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ:

1. Долгое повествование о всех местах работы (даже о тех, где работали не официально)
2. Рассказы о переездах по стране или районам со сроком проживания более трёх месяцев без регистрации и постановки на воинский учёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017