8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорела стиральная машина от перепада напряжения, кто виноват?

Здравствуйте у меня сегодня сгорела стиральная машина в связи недостаточным напряжением электроэнергии. Кто виновен в случившемся?

25 сентября 2017, 13:20, Ирина, г. Томск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Сгорела стиральная машина от перепада напряжения, кто виноват?

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить по каким причинам был скачёк эл. энергии?

Здравствуйте у меня сегодня сгорела стиральная машина в связи недостаточным напряжением электроэнергии. Кто виновен в случившемся?

Ирина

За перебойное напряжение во внутридомовых эл. сетях отвечает управляющая компания. В первую очередь подайте заявление на выяснение причин скачка эл. напряжения по каким причинам о произошёл. Дале подайте им письменную претензию на возмещение материального ущерба предварительно заказав экспертизу на определение причин — и если там будет указан скачёк эл. энергии то можно будет взыскать с управляющей организации. Но вопрос не однозначен. С Уважением...

25 сентября 2017, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В результате скачка напряжения 02.09.2020 сгорел электронный модуль стиральной машины, 10.09 обратился участок
в результате скачка напряжения 02.09.2020 сгорел электронный модуль стиральной машины, 10.09 обратился участок "СмолАтомЭнергоСбыт"(зарегистрированое письмо),ответ получен 14.09 и 01.10 - ответ о не проведении работ по данному адресу (нарушения в работе сетей не выявлено). 22.09 отвез стиральную машину в сервисный центр "Гарант" в г. Смоленск. ремонт невозможен, нужно заказывать новый электронный модуль (стоимость которого с установкой составить 15200 руб.) 23.10 получил акт сервисного центра №10059 с оплатой стоимость диагностики 700 руб., забрал сгоревшую стиральную машину и поменял ее на новую по утилизации за 14790 руб. 26.10 написал претензию в участок "СмолАтомЭнергоСбыт" с просьбой до судебного урегулирования и возмещении стоимости в размере 15000 руб. 24.11 получил ответ о не нахождении законных оснований для удовлетворения моих требований. Необходим образец искового заявления в Духовщинский районный суд, письмо в роспотребнадзор и прокуратуру.
25 ноября 2020, 10:53, вопрос №2920015, Игорь Иванович, г. Смоленск
9 ответов
Гражданское право
Сгорела стиральная машина от перепада напряжения, кто должен возместить ущерб?
Сгорела стиральная машина при перепад напряжения. Дом многоквартирный. Кому предъявлять претензию?? .
22 марта 2020, 04:33, вопрос №2720353, Елена, г. Саратов
1 ответ
ЖКХ
Как быть, если по моей вине у соседки сгорела стиральная машина?
Из-за самостоятельной замены элекросчетчика соседом, произошел скачок напряжения. В связи с этим у меня сгорел холодильник, саббуфер, компьютер, роутер и освещение в аквариуме. У соседки сгорела стиральная машина. Миром решать вопрос он отказывается. Что делать
18 февраля 2020, 11:26, вопрос №2689029, Александра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги за оборудование, сгоревшее из-за перепада напряжения?
как правильно написать заявление в рэс об компенсации сгоревшего оборудования в связи с перепадом напряжения .Начали искать нашли причину и всё засняли на видео на улице по нашей линии от сильного ветра были переплетены провода и у соседей тоже сгорели и телевизоры и ресиверы .вот хотим коллективно написать.и фото и видео будем прилагать к заявлениям.КАК ЛУЧШЕ НАПИСАТЬ И КАКИМИ СТАТЬЯМИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ?
22 мая 2018, 10:41, вопрос №2002849, Василий, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как составить иск о взыскании ущерба, если техника сгорела из-за перепада напряжения в сети?
В результате перепада напряжения в сети сгорел телевизор. Такая ситуация случилась в 38 квартирах поселка. Какие документы нужно представить в суд для возмещения ущерба? Как составить исковое заявление?
10 апреля 2017, 05:47, вопрос №1603021, Татьяна,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017