Перечисление алиментов без исполнительного листа

Добрый день! Хотелось бы перечислять деньги на ребенка бывшей жене. Имеется исполнительный лист,но он был принят 2 года назад,теперь мы окончательно разошлись. Вопрос в том,могу ли я обратиться в свою расчетную часть без исполнительного листа,чтобы с моей зарплаты перечисляли 25% бывшей жене и как это осуществить,по заявлению?. С таким решением вопроса она согласна. Заранее благодарен!

, Максим, г. Череповец
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемый Максим, для начала Вам нужно уточнить передан ли исполнительный лист судебным приставам и возбуждено ли исполнительное производство. Вы можете, конечно, заключить соглашение об уплате алиментов со своей бывшей супругой, заверить его у нотариуса и написать заявление на перечисление 25% от своего заработка в бухгалтерию, но нужно убедиться, что кроме 25% от Вашей заработной платы по Вашему заявлению не будут высчитываться алименты по исполнительному листу.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!