Какие нужно предоставлять документы для повышенной пенсии, если дочь сменила ВУЗ?

Здравствуйте! Я получаю повышенную пенсию,потому-что имею дочь,которая в 2016 году поступила в вуз, но проучившись пол года взяла академ.отпуск,а с сентября 2017 года пошла учиться в другой вуз. Надо ли подавать какие-то справки в пенсионный фонд и будут или нет высчитывать сумму за время пока дочь не училась(нигде не работала)

, Юрий, г. Петрозаводск

Добрый вечер, Юрий!

Если Ваша дочь старше 18 лет, Вы можете получать фиксированную выплату к пенсии в повышенном размере с учётом иждивенца только при условии её очного обучения до достижения ею возраста 23 лет. Если Вы получали эту выплату в то время, когда она нигде не училась — за этот период должна была образоваться излишне выплаченная сумма, которую необходимо будет возвратить.

Если она вновь поступила на очную форму обучения, Вам необходимо предоставить в пенсионный фонд следующие документы: свидетельство о её рождении, справку с нового места учёбы, а так же справку или приказ, согласно которого ей был предоставлен академический отпуск с прежнего места учёбы, справку о размере стипендии либо её отсутствии за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, справку о составе семьи, справки о доходах всех членов семьи, проживающих с Вами и ведущих совместное хозяйство за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения, или трудовые книжки на неработающих членов семьи.