8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно внести оплату, если не платили налог за квартиру 10 лет?

Если не платили налог за квартиру 10 лет платёжка пришла но на другое лицо как оплатить налог?

Уточнение от клиента

Как узнать чистату покупаемой квартиры?

19 февраля 2018, 11:05
25 сентября 2017, 11:57, Вячеслав, г. Красноармейск
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

Другое лицо — новый собственник?, который соответственно и платит, если захочет заплатит за прежнего собственника.

25 сентября 2017, 12:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества и уточнить там. Кроме того разъясню, что согласно ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации, срок исковой давности составляет 3 года, поэтому в случае, если будет решаться вопрос о взыскании налога в судебном порядке за все годы, Вы имеете право на применение срока исковой давности и оплатить только за последние 3 года.

25 сентября 2017, 12:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Какими способами можно внести изменения в устав организации?
Какими способами можно внести изменения в устав организации (ООО) без учёта мнения регулирующего органа самой организации?
05 декабря 2019, 18:21, вопрос №2611257, Амар Расулов, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какую стоимость можно указать, чтобы не платить налог?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот такая ситуация, была куплена квартира, во время покупки оформлялась на мужа мать, но купли за его деньги.. Теперь мы хотим переоформить документы на нас. Вопрос как лучше это зделать? И если оформлять через договор купли продажи, какова процедура всех действий? И какую стоимость можно указать, что бы не платить налог?
27 августа 2019, 09:13, вопрос №2487028, Илона, г. Хабаровск
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какую сумму(налоги, штрафы, пени) нужно выплатить в налоговую, ПФР, если не платил налоги и не подавал никаких деклараций с декабря 2013 года?
Здравствуйте! У меня такая проблема, которая не даёт мне покоя уже несколько лет. Я администратор нескольких сообществ ВКонтакте. Зарабатываю на размещении рекламных записей через официальную биржу ВК! Зарабатывать я примерно начал с начала декабря 2013 года. Все платежи поступали на электронные кошельки. До декабря 2014 года я эти деньги не обналичивал, а переводил обратно в рекламный кабинет ВК чтобы закупиться рекламой для раскрутки своих сообществ. Дабы цель у меня стояла на первом месте сначала раскрутиться, а потом уже зарабатывать. Так вот в декабре 2014 года бес меня попутал заказать карту Яндекс-Деньги(о чём до сих пор жалею, лучше бы вливал бы эти деньги в раскрутку сообществ). С декабря 2014 года по сентябрь 2015 года я успел вывести порядка 500тыс.р. (обналичка через терминал и расплата карточкой в магазинах). Общая сумма оборота через электронные кошельки за этот период составила примерно 1,5 млн.руб. (1млн.р. не обналичивал, а переводил обратно в ВК для закупки рекламы и 500тыс.р. обналичил с помощью карты Яндекс.Деньги). В октябре 2015 года я зарегистрировал ИП на УСН и с этого момента ничего не нарушал. У меня такой вопрос! Какую сумму(налоги, штрафы, пени) нужно выплатить в налоговую, ПФР, если не платил налоги и не подавал никаких деклараций с декабря 2013 года? И какие действия мне нужно будет предпринять помимо уплаты всех штрафов. Декларации и ещё что-то? Что мне грозит? Большая просьба затронуть все важные моменты и изложить это всё простым обычным языком, так как технический язык отказывается воспринимать мой мозг. В общем я чайник во всём этом. Желательно всё в лёгко усвояемой форме.
26 ноября 2017, 12:06, вопрос №1825224, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
25 ответов
Налоговое право
После какого периода можно продать имущество, чтобы не платить налог на доход?
Здравствуйте! Налоговый период от продажи сей час 3 года или 5 лет. Т.е после какого периода можно продать имущество, чтобы не платить налог на доход. Спасибо!
23 июня 2017, 09:06, вопрос №1676256, Инна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Если не платили налог за квартиру 10 лет, как будет взыскиваться сумма за квартиру?
Если не платили налог за квартиру 10 лет. Как будет взыскиваться сумма за квартиру? Обращались в ФНС по месту жительства,налог не начисляли из-за отсутствия балансовой стоимости в ФНС. Какой штраф будет взыскан
14 мая 2016, 10:28, вопрос №1251502, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2018