Должен ли я платить ООО "ЦЗ Инвест", если долг возник год назад?

Здравствуйте.Год назад расторгнул договор с ростелекомом и остался должен им 340р.Сейчас пришло письмо отООО "ЦЗ Инвест" с взысканием 640р.,пишу о суде.Должен ли я платить?Спасибо.

, николай, г. Суровикино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Должен ли я платить ООО «ЦЗ Инвест», если долг возник год назад?

николай

Добрый день! По данного рода долгам распространяется срок исковой давности — 3 года.

Здравствуйте.Год назад расторгнул договор с ростелекомом и остался должен им 340р.Сейчас пришло письмо отООО «ЦЗ Инвест» с взысканием 640р., пишу о суде.Должен ли я платить? Спасибо.

николай

640 это скорее всего с учётом пени??? Но какой? Вам необходимо выяснить из каких частей состоит данная денежная сумма? Договор как вы говорите был расторгнут — посмотрите в договоре, что там прописано по поводу пени и штрафа. Они конечно могут обратиться в суд.