8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств за абонемент фитнес-клуба

Добрый день!

Заключил два договора с фитнес клубом на себя и на жену, оказалось, что жена беременна, пришёл с документами подтверждающими тот факт. Но в договоре сказано, что возместить могут только 70% от суммы, а 30% невозвратные. Карту жены не активировали, разговор с директором не к чему не привел. Есть решение данного вопроса?

25 сентября 2017, 11:39, Александр Бурмистров, г. Саратов
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Пишите заявление о расторжении договора и возврате уплаченной денежной суммы.

Если откажутся вернуть все сумму обращайтесь в суд со ссылкой на нижеуказанную статью

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

25 сентября 2017, 11:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Есть решение данного вопроса?

Александр Бурмистров

Здравствуйте, договор можете почитать выложить? По факту такие условия не соответствуют ЗПП и можно через суд обязать возвратить стоимость.

25 сентября 2017, 12:10
1
0
1
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» за потребителем закреплено особое право на односторонний отказ от оказания услуг или выполнения работ исполнителем. Причем он может быть основан только на личном желании потребителя и не должен иметь под собой никаких конкретных оснований. Мнение исполнителя в данной ситуации не учитывается, он, получив от потребителя уведомление об отказе от двухстороннего договора, обязан вернуть денежные средства, уплаченные при его заключении. Осуществляя расчеты с потребителем он может удержать из возвращаемой суммы расходы, которые были им фактически понесены при выполнении работ или оказании услуг в зависимости от характера договоренностей.

Важно, что при произведении удержаний, исполнитель их обязан соответствующим образом обосновать, предоставив потребителю, доказательства расходов. При этом сроки возврата денежных средств не регламентированы действующим законодательством, поэтому потребитель имеет право воспользоваться положениями ст. 314 ГК РФ и потребовать осуществить возврат в течении 7 дней с даты получения уведомления. При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

25 сентября 2017, 14:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Возврат неиспользованной стоимости абонемента фитнес клубом
Написал заявление о расторжении годового абонемента фитнес клуба. Получил отказ в возврате стоимости неиспользованной части абонемента. Клуб ссылается на пункт договора по которому они рассчитывают возврат исходя из иной суммы стоимости абонемента. На мой взгляд этот пункт незаконен. Прикладываю сам договор и отказ клуба. Вопрос - имею ли я право на возврат неиспользованной части абонемента?
27 мая, 17:02, вопрос №3045711, Алексей, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Положен ли возврат денежных средств с Фитнес клуба?
Здравствуйте. Оплатила в ноябре полугодовой абонемент в фитнес клубе. От занималась до середины декабря. Фитнес объявил о своем закрытие, но через неделю вновь открылся. Тренера все ушли. Ходить туда не хочу. Написала заявление о возврате средств, кормят завтраками. Договор не заключали. Как вернуть деньги? Сохранился только чек.
05 января 2020, 12:08, вопрос №2637307, Галина, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денежных средств в фитнес-клубе?
Доброй ночи. В договоре прописано «Клиент производит возврат неиспользованной части денежных средств за вычетом стоимости фактически оказанных услуг, а так же вычетом всех расходов, которые понес исполнитель в размере 25% от стоимости комплекта оказанных услуг» Правомерно ли еще и 25%? Абонемент стоил 17900 я хочу вернуть деньги ходил в клуб 1 раз но прошло 50 дней с момента активации абонемента. 1 день = 49 рублей, 50 дней = 2450 рублей. 17900руб. — 25%(4475руб.)- 50 дней (2450руб.) = 10975 руб. Получается при расторжении договора я получу очень мало при » пользовании » абонемента в 50 дней?
19 августа 2018, 21:44, вопрос №2083014, никита, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Взыскание денежных средств в связи с ненадлежащим оказанием услуг фитнес клубом
Добрый день ! Возврат денежных средств с фитнес клуба "Зебра" 25.09.2015 г. повелся на рекламу скорого открытия фитнес клуба, и приобрел две карты по 17900 каждая, расплачивался так же картой на свое имя и имеются все оригинальные чеки и договор. Клуб не открылся ни через месяц, ни через 2. В январе я пошел в клуб, мне сказали, что бассейн откроется не раньше лета. Пояснили, что не беспокойтесь, так как когда захотите тогда и активируете карту. Однако недавно мне позвонили и сказали что срок действия карты истекает, хотя я карты не активировал и даже не делал ни одного посещения ! Я понимаю, что 100% выигрываю в суде по данному делу, однако хотел бы спросить полную стоимость услуг вашего адвоката за ведения моего спора в суде
26 апреля 2017, 10:48, вопрос №1621659, Евгенийц, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Как ускорить процесс возврата денежных средств с фитнес-клуба?
В сентябре купила абонемент в фитнес-клуб за 13800. 14 декабря расторгли договор. Сумма к возврату 9600. Сроки- 30дней. С момента расторжения прошло 2,5 месяца. Т.е. клуб 1,5 месяца удерживает мои деньги не законно?! Могу ли я требовать компенсацию, обратиться в какие-либо инстанции и ускорить процесс возврата денежных средств. Заранее благодарна.
26 февраля 2016, 08:43, вопрос №1158981, Александра, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017