Возможно ли вложение мат капитала в ипотеку гражданского мужа?

Здравствуйте! У нас двое детей. Есть право на мат.капитал. с отцом детей не в официальном браке. Перед рождением второго ребёнка муж купил квартиру в ипотеку. Можем ли мы и как использовать мат.капитал на погашение его ипотеки?

, Наталья, г. Пермь
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!  Вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки. Для этого Вашему мужу нужно у нотариуса оформить обязательство, что он в дальнейшем выделит доли в собственность в жилом помещении всем членам семьи. Брак должен быть официально зарегистрирован.