8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф при выезде из РФ, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Въезжая в Россию на миграционной карте я писала "Въезд"-30.09.2017 "Выезд"-30.11.2017. Регистрацию не делала. Нужно будет выехать домой 10.10.2017, и теперь переживаю, т.к. рассказали, якобы на территории РФ без регистрации должна быть не более 30 дней. Якобы могут быть проблемы на границе,т.к. не делала регистрацию. Стоит ли мне бояться выезжать обратно к Казахстан? Будет ли штраф? Если да, то в каком размере?

25 сентября 2017, 10:31, Кристина, г. Омск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

якобы на территории РФ без регистрации должна быть не более 30 дней.
Кристина

Да правильно в соответствии со ст.97 «Договора о Евразийском экономическом союзе»

6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

А данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам

25 сентября 2017, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Если просрочил миграционную карту, какой штраф?
Если просрочил миграционную карту, какой штраф. И пустят ли назад в Россию, если паспорт ДНР,и если имею виднажительство РФ
22 февраля 2020, 07:10, вопрос №2693497, Евгений, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как пересечь границу при выезде из РФ, если просрочена миграционная карта?
Я приехал в Россию прошлом году в январе работать. Но не получилось собрать вся необходимые документы потому что заболел Вопрос донного время у меня просроченные миграционная карта больше нет никаких документов что мне делать чтобы поехать домой
08 июля 2019, 12:15, вопрос №2428181, Usmon, г. Ставрополь
1 ответ
Миграционное право
Можно ли будет вернуться обратно в Россию, если просрочена миграционная карта на полгода?
Можно ли будет вернуться обратно в Россию если просрочена миграционная карта на пол года? Состою в браке с гражданином России! Имелся штраф по этой же статье, но уже прошел год и в этом году пока никаких штрафов нет кроме просрочки.
10 марта 2018, 21:11, вопрос №1930751, Наталья, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Можно ли вернуться в РФ, если просрочена миграционная карта?
Здравствуйте, я гражданин ДНР, у меня просрочена миграционная карта с февраля 2017 года, собираюсь скоро ехать домой, пустят ли меня потом обратно в РФ? Не будет ли проблем на границе?
31 мая 2017, 11:40, вопрос №1653068, Артем, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Выезд из РФ с просроченной миграционной картой на три месяца
Здравствуйте!!! Я собираюсь выезжать из РФ с просроченной миграционной картой , но просрочена она у меня потому что , когда нужно было выезжать я лежала в больнице на сохранении , и все это время была под наблюдением доктора по причинам угроза срыва беременности . Как теперь поступят аэропорту таможенники все справки от доктора у меня на руках... Лететь мне надо в Украину.
21 марта 2014, 11:29, вопрос №402952, Ярослава, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017