Будет ли штраф при выезде из РФ, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Въезжая в Россию на миграционной карте я писала "Въезд"-30.09.2017 "Выезд"-30.11.2017. Регистрацию не делала. Нужно будет выехать домой 10.10.2017, и теперь переживаю, т.к. рассказали, якобы на территории РФ без регистрации должна быть не более 30 дней. Якобы могут быть проблемы на границе,т.к. не делала регистрацию. Стоит ли мне бояться выезжать обратно к Казахстан? Будет ли штраф? Если да, то в каком размере?

, Кристина, г. Омск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте .

якобы на территории РФ без регистрации должна быть не более 30 дней.
Кристина

Да правильно в соответствии со ст.97 «Договора о Евразийском экономическом союзе»

6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.
В случае пребывания граждан государства-члена на территории другого государства-члена свыше 30 суток с даты въезда, эти граждане обязаны зарегистрироваться (встать на учет) в соответствии с законодательством государства въезда, если такая обязанность установлена законодательством государства въезда.

А данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Удачи Вам