Участник запроса котировок указал цену контракта неравную сумме позиций

Участник запроса котировок указал цену контракта не равную сумме позиций. Нужно ли его заявку отклонить?

, Наталья, г. Йошкар-Ола
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нет не нужно. По той причине, что цену позиций он указывать не обязан. В 73 статье предъявлены требования к содержанию котировочной заявки. Так, указанию подлежит именно цена контракта, а не цена единицы.в том же случае если необходимость указания раскладки цены по товарам была вызвана возможностью предоставления преференций, то сам приказ минэка говорит о том, что если участник не указал данные цены позиций, то заказчик сам их пересчитывает. Следователтно, не рискуйте с отклонением. У менябыло бы больше аргументов с другой строны относительно неправомерности отклонения чем наоборот.будут вопросы обращайтесь