8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать пособия, если на одного из детей оформлено отцовство?

здравствуйте,я являюсь матерью 2 детей на старшую дочь я являюсь матерью одиночкой,на второго сына недавно установили отцовство,сейчас я беременна третьим ребенком,скажите пожалуйста буду ли я являться матерью одиночкой 2 детей и получать пособия,с отцом второго сына я не живу

25 сентября 2017, 09:17, виктория, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

установили отцовство,

виктория

Добрый день! Прошу уточнить он алименты выплачивает?

сейчас я беременна третьим ребенком,

виктория

Вы в браке?

я являться матерью одиночкой 2 детей и получать пособия, с отцом второго сына я не живу

виктория

Сказать сложно.

я являюсь матерью одиночкой

виктория

Согласно законодательства РФ, одинокой матерью («матерью-одиночкой») признается только мать, получившая в органах ЗАГС специальную справку (форма № 25), подтверждающую статус матери-одиночки. Такая справка может быть выдана в случае, если при регистрации новорожденного не было предъявлено свидетельство о браке между родителями или отсутствует совместное заявление родителей о добровольном признании отцовства или не имеется решение суда об установлении отцовства. Кроме того, юридическим статусом одинокой матери наделяется женщина, которая усыновила (удочерила) ребенка, и не состояла в браке на этот момент.

26 сентября 2017, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, будет ли учитываться доход если одну квартиру продали и сразу же купили в новостройке (она ещё строится) при назначении пособия от 3 до 7 лет
Здравствуйте, будет ли учитываться доход если одну квартиру продали и сразу же купили в новостройке (она ещё строится) при назначении пособия от 3 до 7 лет
17 июля, 16:04, вопрос №3070199, Ольга, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я пособия на второго ребенка оформить на карту мужа?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я сейчас в положении. У меня за должность по кредитам и поэтому у меня заблокировали карту Сбербанка на которую приходили пособия на первого ребенка, теперь не приходят. Могу ли я пособия на второго ребенка оформить на карту мужа?
14 декабря 2020, 23:04, вопрос №2937204, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я устроиться на работу и при этом буду ли получать пособие?
Добрый день' нахажусь в академеческом отпуске и получаю пособие как сирота. Могу ли я устроится на работу и при этом буду ли получать пособие дальше и до какого времени?
23 января 2020, 12:17, вопрос №2657630, Кристина, г. Северодвинск
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пособие, если пойду работать?
Я нахожусь под опекой, буду ли я получать пособие после 18 лет если не учусь? и буду ли получать пособие если пойду работать?
07 сентября 2017, 11:33, вопрос №1745564, Ярослав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017