Как доказать неполучение судебного приказа по почте, в том числе и извещения о письме?

Как доказать не получение судебного приказа по почте, в том числе и извещения о письме. О судебном приказе узнала от пристава, написала возражение, его вернули в связи с пропущенным сроком. Написала заявление о восстановлении срока и отмену суд приказа. Его тоже вернули, указав, что не представлены доказательства не получения письма. В суде письмо с отметкой «возвращено в связи с истечением срока хранения»

, Юлия, г. Омск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юлия, из вопроса неясно почему не получено письмо. Вообще, если сотрудники почты соблюли «особые условия приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утв. приказом ФГУП «Почта России» от 31.08.2005 года № 343», то такая причина, как «истек срок хранения» является надлежащим уведомлением.

Если Вы не согласны с определениями мирового судьи, то пишите и подавайте частную жалобу в вышестоящий суд.

Вот выдержка из Почтовых правил:

при неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда «судебное» в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения. Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда «Судебное» возвращаются по обратному адресу по истечении 7 дней со дня их поступления на объект почтовой связи.
Юлия
Клиент, г. Омск

Письмо не было получено поскольку в мой адрес даже извещения не поступали о заказной корреспонденции. Кроме того это не единственный приказ не полученный мной по этой причине. Как теперь доказать, что я не получила письмо или извещение из почтового отделения. Думаю, что к частной жалобе необходимо представить документы, подтверждающие не получение мной письма. А что именно я могу представить в суд?

Думаю, что к частной жалобе необходимо представить документы, подтверждающие не получение мной письма. А что именно я могу представить в суд?

Юлия

Так это ж очевидно, что Вы его не получили.

«Истек срок хранения», повторю, считается надлежащим извещением (если сотрудники почты все согласно правил делали).

Шансы малы, на мой взгляд, что отменят.

В любом случае укажите всё как есть. Всё возможно.