8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я исполосовать материнский капитал для покупки доли жилья в квартире?

Добрый день! Могу ли я использвать материнский капитал, для покупки доли жилья в квартире? И с чего надо начинать?

25 сентября 2017, 07:23, Анна, г. Нарьян-Мар
Сергей Федоренко
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях:Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.Так сложилось, что Пенсионный фонд предпочитает не связываться со сделками на покупку долей по сертификату и часто отвечает отказом на подобные заявления от граждан. Одним из условий Пенсионного фонда является требование приобретать отдельный объект собственности, а не «долю в праве».

25 сентября 2017, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить обременение на долю в квартире, купленную на материнский капитал?
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли пристова наложить обременение на долю в квартире купленную на материнский капитал?
25 января 2020, 04:29, вопрос №2659579, Андрей, г. Ставрополь
1 ответ
Недвижимость
Могут ли старшие дети отказаться от доли в квартире в пользу младшего ребенка?
Старшие дети совершеннолетние (19 и 25 лет), могут ли они, письменно отказаться от доли в квартире в пользу младшего ребёнка? Квартира куплена с вложением материнского капитала у застройщика, но ещё не зарегистрирована.
02 декабря 2017, 18:34, вопрос №1832527, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я на материнский капитал купить долю в квартире у моих родителей?
Здравствуйте, могу ли я на материнский капитал купить долю в квартире у моих родителей?¿???????????????? ?
21 сентября 2017, 17:53, вопрос №1758397, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я материнским капиталом выкупить долю квартиры у бывшего мужа?
Здравствуйте. Могу ли я материнским капиталом выкупить долю квартиры у бывшего мужа, дети являются собственниками по 1/4 доли этой квартиры
27 октября 2015, 15:38, вопрос №1021149, Ольга, г. Астрахань
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли на материнский капитал выкупить долю в квартире
Добрый день! Дочь в разводе с мужем, есть общий ребенок двенадцати лет. У каждого доля в однокомнатной квартире ( на данный момент проживает бывший муж со своей семьей). Дочь ждет рождения второго ребеночка. Возможно ли на материнский капитал выкупить бывшего мужа долю в квартире и переселиться в нее? Спасибо!
19 ноября 2014, 10:44, вопрос №622309, Рафида, г. Верхняя Пышма
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017