8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор аренды спецтехники?

Добрый день! Подскажите, как правильно составить договор аренды спецтехники (автогрейдера), если арендодателем выступает физическое лицо, которое еще и является директором ООО (арендатором). Аренда предполагается на длительный срок и соответственно ремонт и прочие расходы, связанные с техникой берет на себя арендатор. Какие документы необходимо оформить для этого? Спасибо!

, Наталья, г. Великие Луки
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Вам необходимо составить договор аренды техники без экипажа. Арендодателем будет тот, кто является собственником транспортного средства. Если это физик — то тогда от физического лица, если ООО, то от ООО за подписью директора. Договор аренды я могу скинуть, если вам это необходимо. 

К договору аренды не забудьте оформить акт приема-передачи спецтехники.  Укажите в уточнении про договор, чтобы я его сюда направил, либо в чате

0
0
0
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить договор аренды. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю договор, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого договора, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка
Добрый день. Необходимо составить договор дарения жилого дома и земельного участка.
, вопрос №4049399, Анна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
Здравствуйте, нужно зарегистрировать доп соглашение к договору аренды Какие докумениы нужно подать от ИП
, вопрос №4049226, Ксения, г. Хабаровск
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев
Здравствуйте. 2012 году был подписан договор аренды недвижимости сроком на 15 лет. В договоре указано, что договор вступает в силу с момента его регистрации. До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев. В случае если договор не будет зарегистрирован за указанный срок, то он считается перезаключенным на тот же срок на тех же условиях, но не более 16 раз. Бремя регистрации было возложено на Арендатора. Договор до сих пор не зарегистрирован. В 2020 году, у части помещений, составляющих предмет договора, сменился собственник. И на сегодняшний день у находящихся в аренде помещений , имеется 2 собственника: один - сторона договора Арендодатель, и второй - третье лицо, не сторона договора. Вопрос: если сейчас Арендатор решит зарегистрировать договор, сможет ли он это сделать без согласия на то второго собственника?
, вопрос №4048999, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.09.2017