Как правильно составить договор аренды спецтехники?

Добрый день! Подскажите, как правильно составить договор аренды спецтехники (автогрейдера), если арендодателем выступает физическое лицо, которое еще и является директором ООО (арендатором). Аренда предполагается на длительный срок и соответственно ремонт и прочие расходы, связанные с техникой берет на себя арендатор. Какие документы необходимо оформить для этого? Спасибо!

, Наталья, г. Великие Луки
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Вам необходимо составить договор аренды техники без экипажа. Арендодателем будет тот, кто является собственником транспортного средства. Если это физик — то тогда от физического лица, если ООО, то от ООО за подписью директора. Договор аренды я могу скинуть, если вам это необходимо.

К договору аренды не забудьте оформить акт приема-передачи спецтехники.  Укажите в уточнении про договор, чтобы я его сюда направил, либо в чате

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить договор аренды. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю договор, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого договора, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».