8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить в договоре купли-продажи офисное здание?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеется строительная фирма, которая хочет купить офисное здание, но расчет за него осуществлять за счет выполнения строительных работ, как это можно прописать в договоре купли продажи или нужно еще один договор-соглашения на работы, но тогда как всё это связать в месте?

25 сентября 2017, 07:01, Мария, г. Кемерово
Сергей Пилипенко
Сергей Пилипенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Я думаю, в данном случае, вам удобнее всего было бы заключить договор мены, по которому одна сторона предоставляет в собственность помещение, а вторая сторона в качестве встречного исполнения выполняет работы, определенные этим же договором.

ГК РФ Статья 567. Договор мены

Позиции высших судов по ст. 567 ГК РФ >>>


1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

25 сентября 2017, 07:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Нижнем Новгороде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Нижний Новгород
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Земельное право
Доб.вечер.я ип.подаём заявку на подключение к электросетям здания.есть договор купли продажи на здание.но нет договора на земельный участок.и нет документов из росреестра.могут ли отказать?
доб.вечер.я ип ......подаём заявку на подключение к электросетям здания.....есть договор купли продажи на здание.......но нет договора на земельный участок....и нет документов из росреестра......могут ли отказать?
10 апреля, 17:53, вопрос №3025181, юрий, г. Томск
1 ответ
Договорное право
Возможно ли скачать договор купли-продажи административного здания из интернета?
Нужен договор купли продажи административного здания Его должен приготовить продавец или Покупатель ? Возможно ли скачать его из интернета? У вас есть шаблон ?
19 августа 2019, 12:21, вопрос №2477211, Алина Сергеевна Голомидова, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости
Добрый день! Пожалуйста подскажите как правильно оформить сделку купли-продажи нежилого здания (магазин), собственником которого является физическое лицо. Он также является ИП - плательщик ЕНВД и УСН (доходы минус расходы). На данный момент хочет закрыть ИП. Здание строил сам -брал кредиты под строительство, при этом последний кредит был оформлен банком как ипотечный под залог здания и был им выплачен в августе 2012г. Какой налог он должен будет заплатить и как правилно оформить чтобы обойтись меньшими затратами? Елена, г.Стерлитамак, Башкортостан
28 марта 2014, 06:22, вопрос №409638, Елена, г. Стерлитамак
2 ответа
Земельное право
Договор купли-продажи нежилого здания
здравствуйте, подскажите пожалуйста если в договоре купли-продаже нежилого здания отсутствуют сведения о переходе права собственности на земельный участок регистрирующий орган может отказать в регистрации права собственности?
27 марта 2014, 10:11, вопрос №408783, Екатерина,
1 ответ
Недвижимость
Можно сделать договор купли-продажи на здание и на землю?
Добрый день! Есть договор купли- продажи на здание, участок переходит вместе с ним, но участок находится в аренде у г. Москвы. Можно ли сделать договор купли продажи на здание и на землю совместный или на землю нужен отдельный договор перехода права собственности. Заранее благодарю за помощь! С уважением, Максим
21 марта 2014, 11:30, вопрос №402953, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017