Каковы риски покупки квартиры в ипотеку, если есть неузаконенная перепланировка?
Здравствуйте!
Собираюсь приобрести квартиру в ипотеку. В квартире не узаконенная перепланировка - из раздельного санузла сделали совмещенный. Банк конечно не допустит такие документы. Собственник предлагает с помощью агентства недвижимости подделать результаты оценки квартиры, заменив фотографии санузла. А затем мне самому узаконить перепланировку.
Чем мне это может грозить? И возможно ли узаконить перепланировку без суда (сделать проект, получить разрешение, а потом якобы сделать перепланировку, которая уже сделана)?