8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить справку на соц стипендию и что для этого необходимо?

Получили отказ на выдачу справки в органах соц.защиты в Гайнском районе Пермского края для получения социальной стипендии на сына по причине , что живем в муниципальном жилье в сельской местности. В дополнение к справкам, необходимым для получения стипендии в 2016г по новому Законодательству с 2017 г в СЗН требуют предъявлять страховку на дом! Нам теперь необходимо приватизировать и застраховать квартиру - затраты и без того малообеспеченным семьям - только для того, чтобы получать соц.стипендию? Куда можно обратиться, таких в районе много..

25 сентября 2017, 06:47, Нурзия, г. Пермь
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нурзия! Выплата государственной социальной стипендии и порядок ее назначения регламентируется Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 36) и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, в частности, Приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663 «Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета». Учитывая, что к Вашей ситуации требуется индивидуальный подход, в том числе, с возможностью ознакомления тех документов, которые у Вас имеются, включая полученный отказ из органов социальной защиты, я предложил бы Вам обратиться ко мне в чат за личной консультацией, и за подготовкой необходимых документов для предоставления в государственные органы власти. С уважением, Дмитрий.

25 сентября 2017, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Из-за того что вышестоящий орган предприятия находится в другом городе, 2 месяц не успеваю получить справку об алиментах и оформить субсидию
Здравствуйте! В какой срок организация обязана предоставить справку об алиментах?И обязана ли?Из-за того что вышестоящий орган предприятия находится в другом городе, 2 месяц не успеваю получить справку об алиментах и оформить субсидию, телефон бухгалтерии вышестоящей организации не предоставляют, временно, до прихода оригинала, скан или факс справки предоставить отказываются. Заявление написано и передано в отдел бухгалтерии по месту жительства первого числа, крайний срок оформления субсидии на текущий период до 15 числа. Вот уже 13, а справки так и нет и неизвестно когда будет!
13 апреля 2020, 02:50, вопрос №2741501, Мария, г. Кемерово
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли я получать сиротскую стипендию и при этом официально трудоустроиться?
Могу ли я получать сиротскую стипендию и при этом официально трудоустроится ? Теряю ли я стипендию при этом? От чего это Зависит?
30 ноября 2018, 09:15, вопрос №2183711, Алина, г. Саратов
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить социальную стипендию и что для этого нужно?
Я подросток 16 лет, поступил в колледж на 1 курс. Мать с отцом разведены, я живу с мамой. Отец не работает нигде официально, а так же не платит налоги и алименты. Подскажите, могу ли я получать социальную стипендию, и что мне для этого нужно?
03 сентября 2018, 18:36, вопрос №2095912, Максим, г. Йошкар-Ола
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я получать гос.соц.стипендию и пенсии в академическом отпуске
Здравствуйте! На последнем курсе хочу взять академический отпуск( по состоянию здоровья), все экзамены сданы, кроме гос.экзамена и диплома. Но сессия закрыта. Я сирота, буду ли я получать пенсию и выплаты с вуза( гос.соц стипендию и т.д)?
22 мая 2018, 11:23, вопрос №2002920, Лена, г. Мирный
1 ответ
Медицинское право
Как получить справку от психиатра и нарколога?
Здравствуйте. Как получить справку от психиатра и нарколога о том состоит гражданин на учете или нет, и если состоит то с каким(и) диагнозом(и) если таковые имеются ? И если состоит на учете то на каком ( Профилактический учет - наблюдение) или (Диспансерный учет - динамическое наблюдение) ? Как поступить чтобы специалист отразил все это письменно ? Специалист пишет такую справку в свободной форме ? Подскажите пожалуйста установленную форму таких справок если таковые имеются ? Заранее спасибо.
22 марта 2018, 13:32, вопрос №1943267, Надежда, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017