8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы нюансы покупки авто иностранным гражданином?

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос! Я житель Донецка( паспорт украинский), хочу приобрести автомобиль в Москве, но у меня нет ни патента ни регистрации и другого. Я хочу оформить авто на знакомого а он напишет на меня генеральную доверенность! Теперь вопрос: какие риски переоформления на знакомого; смогу ли я выезжать в донецк без проблем; долго ли займёт процесс переоформления; и если я буду оформлять его на инвалида ( не ходячего), будут ли какие то льготы и все такое ??? Спасибо

, Александр, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Александр.

Вы рискуете тем, что Ваш знакомый будет иметь возможность в любой момент продать автомобиль, распорядиться им любым иным образом, получить деньги. Никакая доверенность на Вас не создаст обязанностей для доверенного лица (формального собственника) и, соответственно, не влечет какой-либо ответственности за не согласованное с доверителем отчуждение имущества. Поэтому риск переоформления на знакомого — это реальная перспектива подарить ему этот автомобиль.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Какой может быть выход из этой ситуации? Кроме оформления патента на меня с продлением его каждый раз! Что с юридической точки зрения можно сделать? Спасибо за ответ

В общем-то для приобретения Вами автомобиля на территории РФ ничто не мешает.  Законом на это запретов не установлено. Обязательно зарегистрируйте автомобиль в ГИБДД. 

Если в Вашем случае будут иметь место транзитные номера на автомобиль, то через три месяца срок их действия, соответственно, истечет.

Если будете вывозить авто за пределы РФ, обязательно прекратите регистрацию ТС в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Возможно ли избежать депортации?
Знакомого иностранного гражданина задержали в Одинцовском районе по ст. 18.8, якобы есть некий "регламент", из-за которого иностранцы не могут там находиться. Утром его повезут в суд. Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли избежать депортации?
, вопрос №4083744, Василий, г. Иркутск
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
700 ₽
Предпринимательское право
Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
Здравствуйте! Мы уволили иностранного работника по почте, но письмо МВД так и не получили, письмо так и лежит на почте, будем ли мы за это отвечать?
, вопрос №4081812, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.09.2017