Каковы сроки постановки на учет по военной ипотеке?

Добрый лень, подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником пограничных органов, контрактник, учился с 2013 по 2016 год, контракт подписан 20.05.2015, а работаю с 4.04.2016, через какое время меня обязаны поставить на учет по военной ипотеке? Уже 2017 год, а меня еще не поставили, правомерно ли это?

, Никита Демичев, п. Суземка
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый лень, подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником пограничных органов, контрактник, учился с 2013 по 2016 год, контракт подписан 20.05.2015, а работаю с 4.04.2016, через какое время меня обязаны поставить на учет по военной ипотеке?

Никита Демичев

Добрый день! Прошу уточнить в каком вы воинском звании?

Добрый лень, подскажите пожалуйста, я являюсь сотрудником пограничных органов, контрактник, учился с 2013 по 2016 год, контракт подписан 20.05.2015, а работаю с 4.04.2016, через какое время меня обязаны поставить на учет по военной ипотеке? Уже 2017 год, а меня еще не поставили, правомерно ли это?

Никита Демичев

Включение в участники НИС зависит от даты подписания контракта и воинского звания военнослужащего: 1. Прапорщики — Мичмана: С общей продолжительностью военной службы по контракту 3 года начиная с 1 января 2005 года — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: достижение общей продолжительности военной службы по контракту — 3 года. 2. Сержанты, старшины, солдаты, матросы: Заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года (в добровольном порядке) — Основание для включения данных военнослужащих в участники НИС: Обращение (рапорт) военнослужащего о включении в участники НИС. Таким образом, исходя из указанных категорий военнослужащих происходит включение в участники НИС. Для получение более подробной информации обратитесь письменно в адрес жилищной комиссии или иного органа по жилищному обеспечению участников НИС Вашей в/ч или подразделения. С Уважением...

Никита Демичев
Клиент, п. Суземка

Прапорщик... Спасибо за ответ)