Какие есть нюансы при продаже ТС не через ГИБДД?

собираюсь продавать машину.машина дорогая. на нее клюнули перекупы. предлагают продать просто по договору купли продажжи не через гаи.

можно ли так и чем грозит такая сделка?

на что стоит обратить внимание в таком договоре?

и если покупатель окажется не добросовестным, допустим нарушит пдд штрафы придут же на мое имя?

, Екатерина, г. Иркутск

Добрый день. Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме, никакого «заверения» в органах ГИБДД не требуется, но покупатель обязан в течении 10 дней поставить на учёт на себя, пока он этого не сделает штрафы и налоги будут приходить Вам.