8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть нюансы при продаже ТС не через ГИБДД?

собираюсь продавать машину.машина дорогая. на нее клюнули перекупы. предлагают продать просто по договору купли продажжи не через гаи.

можно ли так и чем грозит такая сделка?

на что стоит обратить внимание в таком договоре?

и если покупатель окажется не добросовестным, допустим нарушит пдд штрафы придут же на мое имя?

, Екатерина, г. Иркутск
Алла Иванковская
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Договор купли-продажи автомобиля составляется в простой письменной форме, никакого «заверения» в органах ГИБДД не требуется, но покупатель обязан в течении 10 дней поставить на учёт на себя, пока он этого не сделает штрафы и налоги будут приходить Вам.

0
0
0
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! На сегодняшний день при продаже автомобиля не обязательно обращаться в ГАИ и снимать его с учета, а точнее нет такой процедуры уже как снятие с учета.  Это грозит тем, что новый владелец может не оформить автомобиль на своё имя и тогда штрафы и налоги будут присылать Вам. При оформлении договора купли-продажи можно и нужно в нем указать срок, в который автомобиль будет переоформлен на другое лицо. Необходимо проверить все ли обязательные условия указаны (такие как место составления, дата, предмет договора (автомобиль и все данные из ПТС и сам ПТС) и прочее). Рекомендую указать полную стоимость автомобиля. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий
Добрый вечер, мой брат погиб на СВО, есть жена, но сним не живёт больше 3 лет, дочь 18 лет, сын в интернате, третий сын - усыновлен другими родителями, мама и папа умерли, имеют ли право на выплаты сестра и брат погибшего?
, вопрос №4063250, Елена, г. Реутов
700 ₽
Банкротство
Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к
Мы – юр.лицо. Вид деятельности- оптовая торговля. Нам пришло письмо заказное от конкурсного управляющего фирмы «Х». С фирмой «Х» мы работали в 2021 году, отгружали ей материалы. Теперь фирма «Х» признана банкротом и назначено конкурсное производство. В письме конкурсный управляющий просит предоставить нам отгрузочные документы и договор, в противном случае грозится забрать у нас деньги. Вопрос – нужно ли нам предоставлять документы, какими полномочиями обладает конкурсный управляющий и какие есть подводные камни в этом вопросе, т.к. мы с таким столкнулись впервые.
, вопрос №4063247, Валерий, г. Казань
Гражданское право
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
, вопрос №4062294, Мадина, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
Дата обновления страницы 25.09.2017