8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли законные основания для ограничения возможности расторгнуть брак?

К адвокату обратилась гражданка О. И. Бандова с просьбой разъяснить ситуацию. Она рассказала, 15 июля 2009 г. ее сын Леонид , отец 11-летних двойняшек, был осужден за совершенные уголовные преступления к 4 годам лишения свободы. Жена сына Татьяна в настоящее время предпринимает попытки развода с Леонидом, в связи с чем уже обращалась в орган ЗАГСа, откуда ее перенаправили в суд. О. И. Бандову интересовало, существуют ли в настоящее время правовые средства, с помощью которых можно запретить Татьяне развестись с мужем и оставить таким образом двоих детей без отца.

24 сентября 2017, 21:06, Анастасия, г. Можайск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анастасия пишите в чат- помогу решить

24 сентября 2017, 21:07
0
0
0
0

Анастасия пишите в чат- помогу решить

24 сентября 2017, 21:08
Консультация юриста бесплатно
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Анастасия, здравствуйте!

Семейным законодательством предусмотрено, что если один супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то второй супруг вправе расторгнуть брак в органах записи актов гражданского состояния даже в случае наличия общих несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 19 СК РФ).

В остальных случаях расторжение брака производится по общим правилам: при наличии детей или невозможности (нежелании) расторгнуть брак по взаимному согласию в органах ЗАГС — в судебном порядке.

Анастасия, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

25 сентября 2017, 03:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли возможность расторгнуть брак без необходимости приезжать в Новосибирский загс?
Добрый день. Необходимо удаленно оформить развод. Брак оформлялся в Новосибирске в 2017 году. Есть электронная подпись. Есть ли возможность расторгнуть брак без необходимости приезжать в Новосибирский загс?
22 января, 10:47, вопрос №2967030, Руслан, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Существуют ли законные основания не платить за вывоз мусора, если мы не пользуемся услугой?
здравствуйте! у нас в деревне установили контейнеры для мусора. и в квитанции за электроэнергиию появилась новая графа "вывоз мусора". цена в 7 раз выше, чем в Санкт-Петербурге за аналогичную услугу. мы мусор вывозим сами, что горит - сжигаем, так как мусорный контейнер находится в километре от нашего дома и проще его вывезти на машине, чем выбрасывать туда. существуют ли законные основания не платить за данную услугу, если мы ей не пользуемся?
12 декабря 2019, 17:59, вопрос №2618675, Алёна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Существует ли законная возможность сохранить заработную плату тренеру СДЮШ?
Существует ли законная возможность сохранить заработную плату тренеру СДЮШ, если он выезжает на сборы с детьми (дополнительные сборы за счет родителей в летнее время в ДОЛ в ленобласти). Наша спортивная школа предоставляет нам бесплатный выезд на учебно-тренировочные сборы на 3-ю смену в лагерь в ленобласть, дети 13-15 лет , занимаются волейболом. Одной смены за лето конечно мало. за счет средст родителей - покупаем путевки в ДОЛ в Ленобласти на 1-ю смену , тренер согласен с ними ехать, но СДЮШ говорит, что тренер может ехать только за свой счет ( писать заявление на 20 дней за свой счет). И возник вопрос- нет ли законной возможности- сохранить ему заработную плату за период пребывания с детьми в ДОЛ?
26 февраля 2019, 19:57, вопрос №2274350, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Существует ли законная возможность не оплачивать штраф при данных обстоятельствах?
Ребенку в день рождения (исполнилось 18 лет) выписали штраф за безбилетный проезд в автобусе. Какой-либо источник дохода отсутствует. Существует ли законная возможность не оплачивать штраф при данных обстоятельствах? Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?
09 мая 2018, 17:04, вопрос №1990724, Ольга, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Существуют ли законные основания, запрещающие использования LED ламп?
Добрый день. Существуют ли законные основания запрещающие использования LED ламп в головном освещении в фарах с маркировкой фар HCR. Спасибо.
23 января 2018, 06:30, вопрос №1881080, Виктор, г. Димитровград
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017